Бывший игрок «Зенита» Сергей Герасимец в интервью «Радио Зенит» высказал мнение о прошедшем матче со «Спартаком» и о ситуации в турнирной таблице российского первенства.

- В первые 30 минут матча со «Спартаком» «Зенит» показал едва ли не лучшую свою игру в нынешнем чемпионате России: на хороших скоростях, с отлаженным взаимодействием и обилием голевых моментов. Но в футболе нет ничего хуже, чем нереализованные шансы. Конечно, свое преимущество необходимо воплощать в забитые мячи. Только вспомните, сколько было ситуаций: помимо незабитого пенальти, Файзулин выходил один на один, у Витселя и Аршавина были шансы, - помимо прекрасного мяча Кержакова, моментов пять было создано. Ну а во втором тайме начало сказываться то, что «Зенит» играет и в Лиге чемпионов: команда подустала, и создавать моменты уже было тяжело.

После вчерашнего матча интрига в чемпионате России возобновилась. Подтянулись «Локомотив», ЦСКА, «Спартак» теперь, наверное, воспрянет духом. Будет вестись упорная борьба, хотя я считаю, что «Зенит» - фаворит: петербуржцы сильнее всех конкурентов и по потенциалу, и по составу. Уже не раз говорили, что «Зенит» - сам себе соперник, и теперь петербуржцы решили обострить ситуацию в чемпионской гонке.

Проблема не в том, что «Зенит» проиграл; главное, чтобы между игроками не пробежала черная кошка. Игрокам нужно обсудить сложившуюся ситуацию, разрешить ее и продолжить показывать тот футбол, который они демонстрировали в матче с «Порту», в начале встречи со «Спартаком» и в большинстве других игр.


Хотите иметь в своем загородном доме бассейн? Вас интересует сколько стоит бассейн? Получить ответ на этот вопрос и узнать более подробную информацию вы можете на basseinoff.net.