Бразильский нападающий «Зенита» Халк в интервью британскому журналу  «Twentyfour7 Football» рассказал о сложностях, с которыми он столкнулся  в начале своей карьеры в «Зените».

- Начало карьеры в России было непростым. Здесь все отличалось от Португалии и некоторые из моих товарищей по команде были не слишком открытыми. К счастью, это уже в прошлом, - цитирует Халка журнал. - Мой переход – это не только вопрос денег. Это был переход в команду, которая выиграла трофей в Европе и в чемпионате России и которая на сегодняшний день еще более амбициозна. Да, первое время было не самым лучшим, однако теперь у меня нет никаких проблем, и я действительно восхищен стараниями русских в подготовке к чемпионату мира-2018.

 

- Как вам русская зима?

- Зимы в России действительно очень холодные, но в целом в этой стране намного безопаснее, чем в Бразилии. Я наслаждаюсь выступлениями в «Зените». Многие люди не понимают, что я приехал сюда не для того, чтобы быть звездой или быть лучше, чем кто-либо другой в клубе. Те, кто хорошо знает меня, понимают, что я пришел, чтобы много работать и помогать людям.

Напомним, Халк перешел в «Зенит» из «Порту» в 2012-м году.


Решили записаться на какую-нибудь спортивную секцию, но не можете выбрать на какую? Предлагаем вам зайти на сайт www.maxiboxingclub.ru и прочитать больше информации про занятия боксом для девушек, женщин и девочек. Вас это очень заинтересует и вы поймёте, что именно боксом вы хотели бы заниматься. Мы вас ждём!