Комитет по этике РФС рассмотрит высказывания полузащитника питерского «Зенита» Романа Широков в адрес арбитра Сергея Карасева после матча с «Амкаром» (1:1) на заседании в понедельник или вторник. Напомним, что полузащитник хозяев высказался прессе, что арбитр «клоун приличный» и пожелал «Амкару» вылететь в ФНЛ за то, что гости не играли в футбол, а больше валялись на газоне.
После матча «Советский спорт» опубликовал предложение спортивного юриста разобрать высказывания Широкова, как это происходило с другими игроками РФПЛ, и примерно его наказать. Идею публичной порки поддержал на страницах того же издания председатель судейского комитета РФС Николай Левников: «Игрокам не следует комментировать действия судей, потому что арбитры не комментируют действия игроков. Что касается высказывания Широкова, оно заслуживает того, чтобы его рассмотрел комитет по этике. Рассматривались же слова Беленова. Не стоит Широкову, такому классному футболисту, комментировать действия судьи и тем более оскорблять его».
Кстати, вратарь «Кубани» Беленов в свое время жестко раскритиковал судейство Сергея Лапочкина и получил за это условную дисквалификацию на три месяца. В протоколе матча тоже не было никаких записей по поводу такого нарушения, а представление внес президент РФС Николай Толстых.

Бильярд - это прекрасный отдых. Взявший в руки кий сразу поймет, что бильярд – это не просто перекатывание шаров, а необыкновенно красивая, умная игра. Заказать ровный, технически хорошо, грамотно сделанный и имеющий хорошие игровые качества кий вы можете на этом сайте billiarde.com.ua.