Директор футбольной школы Академии ФК «Зенит» Василий Костровский в интервью «Радио Зенит» поделился мнением о матче с «Уралом» и чемпионстве петербургской команды в первом круге.

 

— Игра с «Уралом» получилась действительно непростой. С другой стороны, уровень игроков «Зенита» в любом случае выше. То, что команды с невысоким игровым потенциалом пытаются навязать борьбу лидеру первенства, — это здорово. Тем самым они сохраняют интригу как в матче, так и в чемпионате, поэтому здесь могу лишь поаплодировать екатеринбуржцам.

 

Всегда хочется, чтобы и результат, и игра команды были на самом высоком уровне, чтобы ребята показывали красивый футбол. Но 11 человек в команде соперника хотят выиграть не меньше твоего. Для профессиональных команд результат все же должен стоять на первом месте.

 

Что касается чемпионства, об этом говорить, конечно, еще рано. Все впереди, ведь нас ждет длительный перерыв между осенней и весенней частями чемпионата. За эти месяцы в каждой из команд может произойти все что угодно. А на данный момент неплохо выглядят и «Локомотив», и «Спартак». ЦСКА, конечно, очень сложно, 11 очков отрыва, но, думаю, они не остановятся и будут стараться догнать тройку лидеров. Скорее всего, именно эти команды вместе с «Зенитом» будут претендовать на призовые места.

Источник: официальный сайт «Зенита».