Канделаки: Оказалась меж двумя великими спортсменами - это большая удача!

Кержаков: На эстафету приехал как раз из клиники - лечился

 
Форвард «Зенита» Александр Кержаков принял участие в эстафете олимпийского огня в Санкт-Петербурге. В воскресенье в 15.47 на проспекте Добролюбова в Северной столице нападающий вышел на свой этап сразу после известной телеведущей Тины Канделаки, которая, кстати, не была заявлена в официальном списке - ею заполнили двухминутную паузу, которая в плане значилась как «резерв оргкомитета Олимпийских игр» - между Плющенко и Кержаковым.
Запасница была счастлива. Не менее радужное настроение излучал и питерский форвард. Он совсем не выглядел простуженным, как нам вчера рассказал на пресс-конференции в Екатеринбурге Лучано Спаллетти. Подлечился за сутки, наверное...
Свои 50 метров дистанции Александр преодолел легкой трусцой под восторженные вопли фанатов. Кержаков донес факел до пересечения проспекта Добролюбова с Большой Пушкарской и завершил свой этап эстафеты. В суете никто не обратил внимания, куда делась резервная теледива, а вот ставший недавно лучшим бомбардиром в истории отечественного футбола форвард (210 мячей), отбивался от поклонников с помощью ОМОНа. На машине полиции он и покинул трассу олимпийского огня.
В понедельник, 28 октября перед домашним матчем питерского СКА против московского ЦСКА нападающий сборной России Илья Ковальчук вынесет на хоккейную площадку  Олимпийский огонь. Напомним, что начало матча - 19.30.
 
Фото Константина ЗАХАРОВА, "Спорт уик-энд".
 
 
– Мне передавал эстафету Женя Плющенко, а я передала Саше Кержакову! Это большая удача, потому что я оказалась на эстафете между двумя великими российскими спортсменами. - сказала телеведущая после эстафеты. - Страшно переживала, думала: а вдруг что-то не так сделаю? Надо факелы скрестить, надо подождать, разгон брать не надо. Я бегом занимаюсь, взяла хорошую скорость, а мне кричат: «Притормози! Притормози!» Тут вижу Сашу Кержакова, он говорит мне: «Тихо! Тихо!»
Это правда, очень почетно, я подошла очень серьезно, готовилась целую неделю. Мы рассчитали, какой вес факела, смогу ли я держать его одной рукой, как долго буду бежать, как долго это будет выглядеть красиво по картинке.
 
 
Нападающий «Зенита» Александр Кержаков поделился впечатлениями за пару минут до своего этапа эстафеты.
- Что круче: забить двести голов или пробежать с факелом в день олимпийской эстафеты?
- Это несоизмеримые вещи. Из разных весовых категорий. Я действительно не очень хорошо себя чувствовал, но двести метров, которые мне предстоит пробежать - не очень много (на деле метров оказалось куда как меньше. - Ред.).
- Последние победы «Зенита» добавляют оптимизма? Улучшили вам настроение перед эстафетой?
- Ну, естественно.
- Какое главное правило факелоносца? Вас же инструктировали.
- Главное правило? Никаких политических лозунгов.
- Как лечились от простуды? Таблетки принимали?
- Лечился в клинике. Сейчас как раз приехал оттуда, - сказал Кержаков.

Хотите быть в курсе всего самого интересного, что происходят в мире? Предлагаем вам посетить новостную интернет-газету на сайте extrafast.ru и прочитать обо всём самом интересном самым первым. Вас это очень заинтересует!