- С отличной игрой и победой говорите? А чего отличного? Чему радоваться? Играли-то плохо. Особенно в первом тайме, - итожил матч оформивший дубль полузащитник «Зенита» и сборной России.
- Где вы черпаете силы, чтобы забивать так много?
- У нас цели стоят большие. Нужно было побеждать сегодня обязательно. Матч был не ключевой, но очень важный.
- Сложно играть против команды, которая практически в полном составе встает сзади?
- В первом тайме «Урал» играл хорошо и компактно, практически ничего нам не позволил. Правда, мы и сами ничего не создали, а в конце ошиблись - и соперник забил. А во втором тайме чуть-чуть добавили движения - и у нас стали появляться возможности. Две из них в итоге реализовали.
- Что скажете о своем втором мяче? Сознательно пошли в то место? Отрабатываете такие вещи на тренировках?
- Что-то отрабатывается, что-то происходит по наитию. Там особо некуда было бежать. Володя удачно принял пас, отпасовал Олегу, и тот отлично навесил.
- Первый гол получился не менее эффектным. Били целенаправленно именно таким образом?
- Да нет, я бил мимо. Просто в ворота прилетело.
- Вы сказали, что в первом тайме не было моментов, но был же как минимум пенальти.
- Пенальти был, да. Там прошла отличная комбинация. Андрей отдал, Халк убежал - пенальти. К сожалению, реализовать не удалось.
- Показалось, что бить сначала собирался Витсель.
- Ну, просто когда был последний пенальти, мы договаривались, что он будет следующим. А так как вообще у нас бьет Халк до того, как не забьет, то сегодня к мячу пошел он.
- Можно ли сказать, что «Зенит» научился переключаться с турнира на турнир?
- По одной игре трудно судить. Хотелось бы верить, что так и есть, тем более, что у нас есть два практически равноценных состава, мы можем их варьировать. Конечно, поле сегодня было очень тяжелым, поэтому потратили много сил.
- Как вам Екатеринбург? «Зенит» тут давно не играл.
- Я был тут в 2005 году, было так же прекрасно. Правда, кажется, на другом стадионе. Но мы тогда тоже победили 2:1.

Хотите отлично провести время в Крыму и подлечить здоровье в Казантипском заповеднике? Предлагаем вам посетить мыс Казантип в Крыму, про который больше информации представлено на сайте kazantip.crimea.ua, и вы отлично проведёте там время. Приятного вам отдыха!