Лучший вратарь СССР 1965 и 1967 годов Анзор Кавазашвили поделился своими размышлениями о том, что он думает о перспективах голкипера «Зенита» Вячеслава Малафеева.

— В последнее время Лодыгину было выдано очень много хвалебных авансов. Восстановившийся от травмы Вячеслав Малафеев сможет вытеснить Юрия из стартового состава «Зенита»?

— Нет. Возраст есть возраст, - приводит слова Кавазашвили «Известия». - Любой вратарь, который долго не играет, должен войти в форму. Вячеславу надо провести около 10 игр, чтобы он начал играть надежно. В течение этих 10 матчей он будет чередовать хорошие игры с неудачными. А это психологический удар для такого вратаря, как Малафеев. Понимаю, что он хочет играть, но он должен понимать, что в основном составе стоит вратарь Лодыгин, который очень удачно выступает за команду, выручает своих партнеров и является один из лучших игроков нынешнего первенства. Схожая ситуация сейчас в мадридском «Реале», где место в составе занял Диего Лопес, а титулованный Икер Касильяс сидит на скамейке запасных. Руководство «Зенита» совершит преступление, если они посадят Лодыгина в запас и выставят своего воспитанника Малафеева, который еще не готов. Так они «убьют» вратаря Лодыгина.

— Что же делать Малафееву в такой ситуации?

— Я закончил играть в 31 год, Славе уже 34. Ему сложно найти новую мотивацию и пора задуматься о завершении профессиональной карьеры. Малафееву надо найти занятие, которое принесет ему удовлетворение. Не играть за другой клуб, а попробовать свои силы в футбольном менеджменте. «Зенит» не та команда, которая после выступления теряет своих футболистов. Тем более он обеспечен во всех планах. Пускай ищет ту работу, которая ему будет удобна и выгодна для дальнейшей жизни, при этом находясь около футбола.


Устали от трудовых будней? Хотите расслабиться и отдохнуть? В этом вам помогут горящие туры из Нижнего Новгорода. Ознакомиться со всеми предложениями вы можете на travel-room.ru.