Центр статистики «Зенит» накануне матча против ЦСКА на «Петровском» напоминает болельщикам, что дома питерцы не проигрывают в премьер-лиге уже 15 матчей (В11 Н4). Кстати, армейцы - одни из самых удобных «клиентов» для Александра Кержакова: форвард забил четырежды и отдал три голевые передачи в пяти последних матчах против ЦСКА. К тому же команда Лучано Спаллетти выиграла шесть последних матчей в чемпионате - это самая длинная победная серия в текущем сезоне. Халк набрал 10 очков по системе «гол+пас» в пяти последних матчах «Зенита» в премьер-лиге (6+4), Данни - 10 (4+6) в шести последних матчах.
Такая статистика впечатляет. Но не всех. Экс-защитник «Зенита» и ЦСКА Максим Боков не стал отдавать предпочтение «Зениту» в матче с ЦСКА и предрек победу москвичей: «Кто-то все равно прервет победную серию питерцев - рано или поздно. Фортуна очень переменчива. Поэтому я считаю и всегда считал, что шансы перед игрой у команд примерно равные, - сказал Боков «Газете.Ru». - Удастся ли армейцам, которые не поражали ворота соперника с 14 сентября, забить гол на Петровском, гадать не буду, но надеюсь, что они смогут, а «Зенит» - нет. Я лояльно отношусь к подобной статистике. Мне хотелось бы поставить на ничью в этой встрече, но буду оригинальным и спрогнозирую 2:1 в пользу ЦСКА. А какого-то разгромного счета точно не будет. Я не думаю, что команды покажут закрытый футбол, но считаю, что победят армейцы. Пусть для кого-то это и станет сенсацией, но только не для меня. В противном случае «Зенит» сделает отрыв на 11 очков, но вспомните прошлый и позапрошлый сезоны, когда разрыв достигал 8 очков, поэтому гандикап в середине чемпионата еще ничего не гарантирует».
 
Аргументы в пользу ЦСКА приводит и сухая статистика офсайта «Зенита»: армейцы реже всех нарушали правила в текущем сезоне (143 фола) и получили меньше всех предупреждений (12), Понтус Вернблум чаще остальных игроков премьер-лиги удачно отбирал мяч у соперника (40 раз), ну и главное - ы этом сезоне ЦСКА одержал три волевые победы - больше, чем любая другая команда...

Решили сделать ремонт в своем доме самостоятельно? Но при этом возникает много вопросов? На o-remonte.org вы сможете найти все о ремонте и строительстве своими руками.