Бывший полузащитник "Спартака" поделился ожиданиями от предстоящего матча «Зенит» - ЦСКА, в котором армейцы могут лишиться шансов дальнейшей борьбы за чемпионство.

БЕДНЫЙ МУСА. КАК ТОЛЬКО У НЕГО ТРЕТЬЯ НОГА НЕ ВЫРОСЛА

- В каких компонентах ЦСКА сейчас уступает «Зениту»?

- Во-первых, у ЦСКА спад. И он начался даже не с безвольного поражения от «Баварии», а еще в матче с «Уралом». Причины: травмы Эльма, Дзагоева, Думбия, уход Вагнера. Вся надежда в атаке на бедного Мусу. Ему надо отдать должное, он старается, но его не всегда хватает. Вообще, странно, что клуб такого уровня в атаке рассчитывает на одного игрока. Может, сейчас Думбия поможет. Пока что он больше лечится. Сколько времени провел в лазарете. За это время третья нога могла вырасти! Ну и в защите у ЦСКА не все гладко. Ладно, в атаке команда ничего не может сделать, но вы в обороне хотя бы не уступайте. А там нагрузка на одних и тех же. Пятерка защитников: Игнашевич, братья Березуцкие, Щенников и Набабкин тащат команду уже много лет. Они уже пресыщены футболом? - cказал Папаев в интервью "Советскому спорту".

- То есть вы отдаете предпочтение «Зениту»?

- Острота восприятия неудачной серии у ЦСКА после паузы смягчилась. Команда будет посвежее, чем раньше. Но они все равно сейчас посмотрят на таблицу. Я опираюсь на лучшее состояние и более длинную скамейку «Зенита».

- Если победит «Зенит», отставание ЦСКА от лидера увеличится до 11 очков. В этом случае ЦСКА выбывает из чемпионской гонки?

- ЦСКА точно будет исключен. Сложно представить, чтобы «Зенит» сможет растерять такую фору.

НЕ ИСКЛЮЧЕНО, ЧТО МАЛАФЕЕВУ ПРИДЕТСЯ УХОДИТЬ ИЗ «ЗЕНИТА»

- Как вы относитесь к ситуации с Малафеевым? Он приступил к тренировкам, но Спаллетти перекладывает эту историю на руководство клуба.

- Это напоминает ситуацию с Касильясом. В «Реале» «забили» суперигрока, символа клуба и капитана сборной. То же самое и в «Зените». Как мне представляется, Спаллетти думает и говорит Малафееву так: «Набирай форму. Я буду за тобой следить. Посмотрим на игру Лодыгина и результаты команды и подумаем, где тебе дать возможность сыграть. И попробуй отбить место в воротах». А пока нет предпосылок, чтобы в «Зените» вернули Малафеева в основной состав. Ему придется терпеть и ждать шанса. Пока слишком хорошо играет Лодыгин, и проходных матчей впереди нет. Не будем забывать и о возрасте. На него у нас тоже обращают внимание. Может, произойти всякое. Я не исключаю, что Малафееву придется уходить из «Зенита». Хотя не хотелось бы. За многие годы к нему прониклись уважением. Малафеев - боец и преданный «Зениту» футболист.

- Еще один игрок, которые может потерять место в основе «Зенита», - Анюков. Спаллетти все чаще выпускает на его месте Смольникова. Как думаете, новичков «Зенита» Смольникова и Шатова можно считать игроками стартового состава?

- Думаю, когда в прошлом сезоне в «Зените» был конфликт, Спаллетти почувствовал, что Анюков - по другую сторону баррикад.

- Вы о конфликте с Денисовым?

- Да, мы же знаем их коалицию. Денисов, Быстров, Анюков, Кержаков - друзья. Хотя Анюков не выступал так же активно. Но из каждодневной работы Спаллетти почувствовал, что этот паренек из того лагеря. При этом свободолюбивый и с характером. Другое дело, что на поле Анюков - труженик, боец. Но когда у него появились болячки, Спаллетти сходу бросил в состав Смольникова. Так тренер показал, что ему нужны голодные до футбола игроки.

Молодежь добавила «Зениту» скоростей, но я не назвал бы их основными игроками. Хотя Смольников ближе к основе, чем Шатов. В средней линии у «Зенита» больше вариативности. Но и Анюков не сдался. Вероятно, зимняя пауза ответит на все вопросы. Может, Анюков и уйдет из «Зенита».

 

 

 


Скоро Новый Год и пора подумать о том, как вы устроите своему ребёнку настоящую сказку! Предлагаем вам зайти на сайт www.7nebo-nn.ru и прочитав информацию более детально вы увидите, что профессиональный дед мороз на дом в Нижнем Новгороде с радостью согласиться порадовать вашего ребёнка. Мы вас ждём!