Чемпион СССР-1984 в составе «Зенита» Юрий Желудков полагает, что, несмотря на неудачи ЦСКА в последних матчах, игра против армейцев будет очень трудной для питерцев.

– «Зенит» набрал ход, но и армейцы рано или поздно должны преодолеть спад. Поэтому игра будет трудной. Не стал бы я  сбрасывать ЦСКА со счетов и в чемпионской гонке, несмотря на большое отставание: когда у них поправятся Дзагоев и Думбия, всем соперникам армейцев придется непросто. Ну и, конечно, я бы не стал утверждать, что у «Зенита» не осталось конкурентов в чемпионате России: играть еще очень долго! Особенно многое может перемениться после зимнего перерыва. Полтора месяца – большой срок. Но пока «Зенит» является безоговорочным лидером. И, думаю, как минимум до весны им и останется, - цитирует Желудкова BobSoccer. –

– На следующей неделе обеим командам предстоят важнейшие матчи в Лиге чемпионов. Сработает ли в пятницу на подсознательном уровне сдерживающий фактор?

– Нет. Обе команды будут в первую очередь решать свои турнирные задачи. Выиграет ЦСКА – и подтянется к «Зениту». Победят петербуржцы – еще больше укрепят свое преимущество, тогда как армейцам станет еще тяжелее выбраться из ямы. Так что о Лиге чемпионов футболисты задумаются только после этой игры.

Надеюсь, тренеры сумеют качественно подготовить игроков к матчам в чемпионате и в еврокубках. В Англии ведь играют по два, а то и три раза в неделю, без всяких переносов. И носятся, как сумасшедшие, с первой до последней минуты! Почему бы так не играть у нас? Если подобного не происходит, то у нас либо другой уровень команд, либо желания играть нет.

Матч «Зенит» – ЦСКА состоится в пятницу, начало – в 20.00 по московскому времени.


Хотите приобрести маленький пушистый комочек настоящей породы мейн кун? Посмотреть фото котят мейн куна и ознакомиться с краткой информацией о них, а также выбрать котенка себе вы можете на cybercoon.ru.