Член совета директоров «Анжи» Герман Ткаченко убежден в том, что в настоящий момент у «Зенита» нет реальных конкурентов в чемпионате России.

- Кто, по вашему мнению, сейчас главный претендент на чемпионство в России? Зависит ли роль фаворита от выстроенной модели управления клубом?

 

- Здесь ни для кого нет секрета, что таковым клубом является «Зенит». После того как «Анжи» изменил свой курс, питерцы стали самым сбалансированным клубом с точки зрения спортивного потенциала и они очень грамотно работают с аудиторией, которая у них есть. В «Зените» очень профессионально коммерциализируют свою аудиторию.

 

- Коммерциализация – первый пункт к выполнению требований финансового Fair Play. Как считаете, сколько российских клубов смогут в ближайшее время соответствовать новой вводимой политикой УЕФА и что им для этого необходимо сделать?

- Уровень расходов российских клубов соизмерим с расходами ведущих западных клубов, а вот система доходов из-за того, что объем рекламного рынка несоизмеримо меньше, чем в Европе. Конечно, потенциал у российских клубов очень высок, но нам нужно плотно заниматься доходами. Возможно, даже реформировать наши соревнования. Я имею в виду создание объединенного чемпионата России и Украины, - цитирует Ткаченко «Террикон».


Хотите избежать зажиривания труб? Но не знаете как? Нет ничего проще, необходимо установить хороший жироотделитель для канализации. Узнать технические характеристики и стоимость вы можете на iseptic.ru.