Губернатор Краснодарского края и президент «Кубани» Александр Ткачев объявил  в своем твиттере о том, что бывший тренер БАТЭ Виктор Гончаренко официально возглавил краснодарский клуб. Контракт подписан на 4,5 года.

 

«Как президент ФК «Кубань» официально сообщаю: Доринел Мунтяну больше не главный тренер «желто-зеленых». При всем уважении к опыту и таланту Мунтяну, под его руководством «Кубань» не смогла показать те результаты, на которые способна команда.

Я, как и все болельщики в последнее время не мог смотреть на игру «Кубани» без боли – это не то к чему мы привыкли. Перед «Кубанью» стоит серьезная задача – выйти из группы в Лиге Европы. Мы там впервые и ждем результата. Теперь новый главный тренер «Кубани» – Виктор Гончаренко из белорусского БАТЭ. Тренер нестандартный и с огромным опытом, в том числе в Лиге чемпионов. С Гончаренко сегодня подписан контракт на 4,5 года, и уже завтра он приступает к тренировкам», –написал Ткачев в своем твиттере.

«Виктор Гончаренко, самый успешный тренер в истории ФК БАТЭ, сложил с себя полномочия рулевого «желто-синих». Виктору Михайловичу поступило предложение от клуба российского сильнейшего дивизиона краснодарской «Кубани», продолжающей выступления в Лиге Европы. Руководство ФК БАТЭ пошло навстречу многолетнему наставнику команды в желании попробовать себя на более высоком уровне», - ранее сообщил  официальный сайт БАТЭ.

Ожидается, что Гончаренко в «Кубани» будет помогать бывший наставник ФК «Минск» Вадим Скрипченко.

Чуть ранее, как сообщил «Советский спорт», Леонид Истриди - агент румынского тренера Доринела Мунтяну - объявил о том, что с его подопечным ФК «Кубань» расторгнет контракт. Чуть позже это подтвердил вице-губернатор Краснодарского края Иван Перонко, заявивший, что «принято решение,  Мунтяну и вся его команда отправлены в отставку, контракт расторгнут по обоюдному согласию». При этом Перонко опроверг информацию о том, что в качестве кандидата на пост главного тренера «Кубань» рассматривала Олега Романцева.

Что же касается Дориэла Мунтяну, то он был официальном заявлен в качестве главного тренера «Кубани» в конце июля. Под руководством экс-рулевого саранской «Мордовии» команда пробилась в групповой этап Лиги Европы, стартовав в нём с двух поражений. А в чемпионате России после  12 туров краснодарская команда занимает 10-е место, имея в своём активе 14 очков.

 ***

Бывший тренер сборной России и махачкалинской «Анжи» может вернуться в Австралию, где освободилась должность главного тренера национальной команды. По информации «Чемпионат.com» исполнительный директор Федерации футбола Австралии (ФФА) Дэвид Галоп сообщил, что его ведомство уже  связалась с  Хиддинком по поводу возможного назначения на пост главного тренера сборной. Другими претендентами на вакантный пост считаются Марсело Бьельса, Жерар Улье, а также местные специалисты, такие как Ангелос Постекоглу, Грэхэм Арнольд и Тони Попович.

Напомним, что Хиддинк уже работал со сборной Австралии (2005-2006 год). И под его руководством австралийцы попали в финальную часть чемпионата мира - 2006 и дошли до 1/8 финала.

 

 


Решили обновить свой гардероб и хотите чтобы там появился оригинальный джемпер или шикарная юбка, которая подчеркнула все ваши достоинства и скрыла недостатки? Предлагаем вам зайти на сайт www.irida-plus.ru, где представлена качественная и красивая женская одежда оптом по очень доступным ценам. Просматривайте каталоги с женской одеждой, узнавайте её стоимость, отзывы и заказывайте то, что вам понравилось больше всего. Удачной вам покупки!