Испанское издание Sport.es предполагает, что нападающий «Ростова» Артем Дзюба, права на которого принадлежат «Спартаку», может попасть в сферу интересов «Барселоны». Кроме того каталонцы интересуются и другими форвардами. Называются Грациано Пелле из «Фейеноорда», Ариц Адурис из «Атлетика» и представляющий лиссабонскую «Бенфику» Оскар Кардосо. Ищут сине-гранатовые и защитника – рассматривается Эдер Баланта  из «Ривер Плейт», которого очень заинтересовала работа Москва на сайте www.careerist.ru

Насколько реален интерес к Дзюбе команды, у которой творят чудеса Месси и Неймар? Ведь так можно порассуждать о нападающем любого чемпионата планеты, забившем на каком-то отрезке своего первенства голов больше, чем остальные? Реальный факт в этой информации один: главный тренер «Барселоны» аргентинец Херардо Мартино обсудил с президентом клуба Сандро Роселем и спортивным директором Андони Субисарретой вопрос о приобретении новых футболистов. Мартино, в частности, попросил Роселя подумать о покупке центрального защитника и нападающего.

Все остальное, видимо, все же попытка привлечь внимание Фабио Капелло к форварду «Ростова», которого итальянский наставник в очередной раз не вызвал на сбор национальной команды. 

В ТЕМУ

КИРЬЯКОВ: Думаю, интерес «Барселоны» к Дзюбе – это утка

Бывший нападающий сборной России, а ныне старший тренер юношеской команды страны Сергей Кирьяков считает, что, вероятно, появившиеся сообщения про интерес «Барселоны» к Артему Дзюбе не более чем обычный слух.

- Новость об этом пока не читал, но не думаю, что за этой информацией кроется что-то серьезное, Наверняка это какая-то утка, не более того. Капелло вправе вызывать Смолова и не вызывать Дзюбу. Ведь тренер отвечает за результат, - высказал свое мнение Кирьяков в интервью «Чемпионату.com». - Возможно, Капелло считает, что Смолов принесет больше пользы сборной, выйдя на замену и обострив игру. Все-таки необходимыми качествами он обладает. Другое дело, что на сегодняшний момент он не может эти качества реализовать. Вероятно, Капелло именно на это рассчитывает. В любом случае вся ответственность за выбор того или иного игрока лежит на главном тренере сборной.

 

Послесловие


Испаноговорящие россияне обратились к первоисточнику - публикации на портале Sport.es. И вот что выяснилось: журналист рассуждал на тему, кем бы можно было в принципе усилить атакующие порядки "Барселоны", рассуждая о приобретении нападающего таранного типа ближайшей зимой. В качестве примера привел бомбардлиров пяти лиг, в том числе и российской. Так в тексте была упомянута фамилия Дзюбы - селекционеры "Барсы" его не рассматривали...

 


Во всём предпочитаете спорт? Хотите узнать, где продаются качественные и оригинальные спортивные сумки по доступным ценам? Предлагаем вам зайти на сайт magicbags.com.ua и вы сразу увидите, каталоги, где представлены лучшие спортивные сумки по очень привлекательным ценам. Удачной вам покупки!