Официальный сайт РФПЛ сообщил время начала матчей семи стартовых туров чемпионата страны.  По удивительному совпадению, все три игры «Зенита», которые начнутся в 13.30, состоятся в гостях. И все - на четвертый день после того, как «Зенит» проведет предыдущую встречу.  

1-й тур. 14 - 17 июля

«Краснодар» - «Зенит». Матч состоится в среду, 17 июля. Начало встречи - в 20.00.

В этот же день игру проведет соперник «Зенита» в поединке за Суперкубок - ЦСКА («Урал» - ЦСКА, 17.30).

2-й тур (19 - 22 июля)

«Рубин» - «Зенит». Матч состоится в воскресенье, 21 июля, и откроет программу воскресного дня. Начало встречи - в 13.30.

Отметим, что «Рубин» будет иметь ровно неделю на восстановление после матча 1-го тура (14 июля). У «Зенита» на отдых будет меньше четырех суток.

3-й тур (26 - 29 июля)

«Зенит» - «Кубань». Матч состоится в пятницу, 26 июля. Игрой откроется  программа 3-го тура. Начало встречи - в 20.00.

4-й тур (3-5 августа)

«Волга» - «Зенит». Матч состоится в субботу, 3 августа. Это будет первая игра субботнего дня. Начало встречи  - в 13.30.

Напомним, что накануне, во вторник, 30 июля, «Зенит» проведет первый матч 3-го раунда квалификации Лиги чемпионов.

У нижегородского клуба (предыдущую игру «Волга» проведет 27 июля) на восстановление - ровно неделя.

Во вторник, 6 августа, через три дня после матча в Нижнем Новгороде «Зенит» проведет ответный матч 3-го раунда квалификации Лиги чемпионов.

Пауза в календаре чемпионата России.

В среду, 14 августа,  игроки «Зенита» в составе сборной России проведут в гостях матч отборочного турнира ЧМ-2014 против Северной Ирландии.

5-й тур (17-19 августа)

«Зенит» - «Анжи». Матч состоится в субботу, 17 августа. Начало встречи  - в 18.00.

Интересно, что игроки ЦСКА после матча сборной получат на один день отдыха больше (матч ЦСКА - «Кубань» состоится 18 августа).

6-й тур (23-25 августа)

Во вторник, 20 августа, через три дня после матча с «Анжи» и в случае успеха в 3-м раунде квалификации «Зенит» проведет первый поединок 4-го отборочного турнира Лиги чемпионов.

«Динамо» - «Зенит». Матч состоится в субботу, 24 августа. Это будет первая игра субботнего дня. Начало встречи  - в 13.30.

«Динамо» получит на подготовку к матчу ровно семь суток (предыдущая игра - 17 августа). У «Зенита» на отдых будет меньше четырех дней.

7-й тур (30 августа - 1 сентября)

Во вторник, 27 августа, «Зенит» через три дня после матча с «Динамо» проведет в 4-м раунде квалификации ответный поединок 4-го отборочного турнира Лиги чемпионов.

«Зенит» - «Локомотив». Матч состоится в субботу, 31 августа. Начало встречи  - в 16.30.

«Локомотив», как и остальные соперники «Зенита» в чемпионате, вновь получит больше времени на отдых.

Итак, стоит отметить, что все три матча «Зенита», которые начнутся на старте сезона в 13.30, питерцы проведут в гостях. По удивительному совпадению всякий раз этим «ранним» матчам будут предшествовать игры «Зенита», которые будут выбиваться из общего графика.

Иначе говоря, все соперники, принимающие «Зенит», проведут свои встречи за неделю до игры с питерцами,  а команда Лучано Спаллетти, в свою очередь, в этих случаях будет обязательно играть в режиме «с третьего дня на четвертый».

Так, в 13.30 будет игра в Казани («Зенит» играет с казанцами в воскресенье после матча с «Краснодаром», который пройдет в среду), в 13.30 будет матч и в Нижнем Новгороде («Зенит» играет с «Волгой» в субботу после вторничного матча Лиги чемпионов), в 13.30 будет встреча  и в Москве («Зенит» играет с «Динамо» опять-таки после матча Лиги чемпионов).

Во всех этих случаях из подготовки вылетает день предыдущего матча да и, пожалуй, вся последующая ночь - (к примеру, со вторника на среду) с учетом возвращения домой. Среда - на восстановление, четверг - тренировка, а в пятницу с утра - в аэропорт, чтобы  в субботу соперник в 13.30, как можно раньше, начал игру. Хозяева при этом будут иметь полноценную неделю для подготовки к матчам с «Зенитом». Кажется, что если бы они могли начать эти матчи в девять утра, начали бы и в девять...

Предпочитаете активный отдых? Предлагаем на выбор горные велосипеды, которые идеально подойдут и для горной местности, и для тихих городских улочек.