Александр Бубнов подвел итог матча 9-го тура РФПЛ между «Спартаком» и ЦСКА (3:0), сообщает sovsport.ru.

Об игре ЦСКА

Они были настолько «мертвые» после «Баварии», что «Спартаку» хватило часа игрового времени, чтобы полностью подавить оппонента. У команды нет «физики», куча брака в действиях и море индивидуальных ошибок. Дошло до абсурда - атаку команда начинала через Игнашевича! Защитника! А когда атака начинается с защитника, то все - жди беды.

ЦСКА в матче со «Спартаком» сделали ТТД столько же, сколько и в матче с «Баварией», а за матч с немцами я им поставил двойку. Возникает вопрос - что ставить им за матч со «Спартаком»? Кол? Кол с минусом!

Почему «мертвый» ЦСКА?

Самое интересное, что никто не называет причину провала армейцев - форменный цирк в Китае. Когда все клубы готовились и пахали на тренировках, эти же разъезжали по Шанхаю и ничего не делали. У нас вообще беда с тренерами - они совершенно не умеют готовить команду к играм по новому календарю. Никто не учитывает, что наших «профессионалов» надо целый месяц из отпуска выводить.

В ЦСКА сейчас нет фундамента, что и доказывает целая вереница травм. Сейчас ситуация в команде будет только ухудшаться - резерва нет, в сборную вызывают, игра на несколько фронтов, травмы. Армейцы близки к катастрофе, а все потому что в межсезонье занимались не делом, а выставочными матчами.

О Слуцком

Кто виноват в провале ЦСКА? Слуцкий сам признал свою вину, взял удар на себя. Учебно-тренировочный процесс тренером завален, и думаю, что это говорит о многом. Но, в то же время, не думаю, что Гинер уволит Слуцкого, однако пара таких игр и болельщики ЦСКА сами потребуют Леонида на выход.

Слуцкий - карманный тренер. Он не возразил Гинеру, когда тот задумал для команды коммерческий тур по Китаю. Настоящий тренер, узнав о такой затее своего начальника, просто написал бы заявление об уходе и все. Убежден, что ни Спаллетти, ни Капелло, не позволили бы сделать подобное со своими игроками.

Об игроках ЦСКА

Хонда перестал работать, прогрессировать. Он уже «на чемоданах», турист. Столько брака, сколько я видел у Хонды в воскресенье - ужас! Да на его фоне даже Роман Широков выглядит как красавец.

С точки зрения потенциала, Комбаров ничем не отличается от условного Паршивлюка, только тот более подвержен травмам. Конечно, нельзя сравнивать Комбарова и ведущих европейских игроков на его позиции, но для РФПЛ это - вполне годный игрок.

О «Спартаке»

Парадокс в том, что, несмотря на крупный счет, «Спартак» провел далеко не выдающеюся игру. Что касается перспектив команды, то с учетом нестабильности и перепадов, то одному Богу известно, что будет дальше. Безусловно, «Спартак» удачно воспользовался слабостью соперника, но не стоит делать далекоидущих выводов по игре, где они «прихлопнули» мертвого соперника.

***

Бывший игрок «Динамо» Валерий Маслов также прокомментировал поражение ЦСКА. И, в частности,  высказался о Слуцком.

- Полностью согласен с Бубновым, который назвал Слуцкого карманным тренером Гиннера. Вот мы все кричим, что это русский Моуринью, русский Моуринью! Да не смешите вы. Какой он Моуринью, если он даже и не тренер? Там Шустиков всем заведует, а Слуцкий его не отпускает от себя. Акифеев со старожилами принимают большинство решений. А Леонид Викторович только качается. Да у него авторитет в команде нулевой!

Поэтому и у Капелло так хорошо получается со сборной, так как он им не дает расслабиться. Вы посмотрите, с какими они лицами сидели на скамейке, и с каким лицом Слуцкий раскачивается, как будто у него лихорадка. Тем более на игре ЦСКА в дерби сказалось то, что армейцы до этого получили болезненное поражение от «Баварии».

Не исключаю, что они «крепко приложились» -  те кто пьют, а те, кто не пьют, провели ночь в ночном клубе. Поэтому физики им в воскресенье очень не хватило.

 

Мне кажется, что главную роль в победе «Спартака» сыграло лучшее физическое состояние красно-белых. У них все получалось, футболисты бежали. А ЦСКА «мертвый» был весь матч. И здесь возникает вопрос, почему же они не смогли восстановиться за пять дней? Они же играли в воскресенье, а до этого во вторник. Какая же у них физическая подготовка?


Вам для работы срочно понадобились сэндвич панели, а вы не знаете, где их можно приобрести? Предлагаем вам не тратить время и средства на поиски, а зайти на сайт http://www.cebep.ru/sendvich-paneli/, где вы сразу увидите, что производственная компания "Север" изготавливает сэндвич панели по очень доступным ценам. Удачной вам покупки!