С двух быстрых голов начался в Екатеринбурге заключительный матч 8-го тура чемпионата страны по футболу, в котором «Урал» встречался с «Уралом».

Уже на 7-й минуте нападающий гостей Александр Кокорин, получив пас от Алексея Ионова, сместился в центр штрафной и точно пробил в угол ворот - 0:1. Связка двух бывших игроков «Анжи» сработала блестяще. Кокорин забил уже второй гол за «Динамо» в нынешнем сезоне.

На 18-й минуте отличился Андрей Воронин. После отличной передачи из глубины, которую исполнил Марко Ломич, украинский форвард «бело-голубых» головой отправил мяч в сетку ворот - 0:2! Для Воронина точный удар стал четвертым в текущем чемпионате.

Игра была сделана? Нет! Команда Дана Петреску усилиями Кокорина и Воронина просто крушила оборону соперника. После скидки Кокорина великолепный удар с дистанции 30 метров удался Воронину - 0:3! Есть дубль, а с ним и пятый гол Воронина в чемпионате.

А «Динамо» продолжает атаки! За фол «последней надежды» игрок «Урала» Херсон Асеведо получил красную карточку. Защитник сбил Алексея Ионова, убегавшего на свидание с вратарем. Кстати, хозяева произвели вынужденную замену. Голкипер «Урала» Игорь Кот при счете 0:1 получил травму, и вместо него ворота защищает Алексей Солосин.

Итак, хозяева остались в меньшинстве, а Воронин оформил хет-трик, реализовав пенальти - 0:4! Это шестой гол Воронина в сезоне. Интересно, что нынешний матч - 71-й для украинского форварда за «Динамо» в чемпионатах России, но три мяча в одной игре он еще за «бело-голубых» не забивал.

Такой хет-трик, когда футболист забивает все голы в рамках одного тайма, называется «классическим». А если голы следуют один за другим и в промежутках между ними не забивают другие игроки, то еще и «ортодоксальным». Так что по двум бомбардирским параметрам преуспел Воронин.

И еще один любопытный факт: игроки «Динамо» не могли оформить хет-трик уже более восьми лет! Последним, кто отличился подобным образом, был уже многими подзабытый португалец Дерлей, отметившийся тремя голами в одной игре в июле 2005 года.

Во втором тайме Кокорин получил небольшое повреждение и был заменен. На поле вышел нападающий Владимир Дядюн. Не желал  Петреску ослаблять мощь динамовских атак. Кстати, какой любопытный зигзаг сюжетной линии мы наблюдали! Дядюн - тоже автор хет-трика, который он оформил в 2010 году, выступая за нальчикский «Спартак». Самое же интересное в том, что три гола он забил тогда в ворота «Динамо», цвета которого теперь защищает.

Ближе к концовке матча был заменен и главный герой встречи Воронин. Хозяева забили лишь гол престижа усилиями  Спартака Гогниева. В итоге - 4:1 в пользу гостей.

РФПЛ. 8-й тур

«Урал» - «Динамо» - 1:4

Гол: Кокорин, 7 (0:1): Воронин, 18 (0:2); Воронин, 35 (0:3); Воронин, 45 - пенальти (0:4); Гогниев, 88 (1:4).

Вам необходимо получить консультацию по вопросам дипломирования или получения морских документов? Не знаете, куда обратиться за помощью? Предлагаем вам зайти на сайт www.marstar.spb.ru/docs/consulting.html и прочитать больше информации про негосударственное образовательное учреждение дополнительного профессионального образования «МАРСТАР». Читайте больше информации и мы с радостью готовы вам помочь!