Руководство петербургского «Зенита» рассчитывает усилить позицию центрального нападающего.

В связи с этим начинаются переговоры с нападающим сборной Чили Эдуардом Варгасом, который может пополнить состав клуба из Северной столицы в зимнее трансферное окно. Об этом сообщает uefa.com.

В данный момент футболист «Наполи» находится в аренде в бразильском «Гремио», так как не смог закрепиться в основе неаполитанской команды. 

Отметим, что трансфер Варгаса оценивается в 15 миллионов евро.

Еще одним кандидатом на пополнение рядов питерцев остается 24-летний бразильский форвард Леандро Дамиао. Российский клуб уже был близок к покупке футболиста прошедшим летом. Однако тогда трансфер не состоялся по нескольким причинам. Во-первых, стороны не сумели достигнуть договоренности по личным условиям игрока, во-вторых, сам Леандро был не против доиграть текущий сезон в составе «Интернасьонала», чтобы оставаться на виду у тренерского штаба национальной сборной перед домашним чемпионатом мира.

Агент футболиста Винисиус Пратес не стал исключать переезд игрока в Россию, но отметил, что петербуржцам придется выложить довольно солидную сумму на оклад нападающему.

«Зенит» действительно был заинтересован в Леандро, однако предложение российского клуба не устроило его, - приводят слова официального представителя Дамиао «Известия». - При этом сам Леандро был не против перехода в «Зенит», так как это очень серьезная команда, которая ставит перед собой большие цели и в которой выступают сильные футболисты. В любом случае сейчас Дамиао является игроком «Интернасьонала» и надеется помочь команде завоевать наиболее высокое место в чемпионате».

Отметим, что варианты с обоими футболистами является весьма выгодными для питерцев, так как Варгас и Дамиао не выступал в еврокубках и могут быть заявлены командой в случае продолжения нынешней еврокампании.

 


У вас сломался холодильник? Не понимаете в чём причина и вас это совсем не радует? Предлагаем вам обратиться к профессионалам, которые предоставляют быстрый и качественный ремонт холодильников атлант по очень разумным ценам. Читайте больше информации на сайте icebox.by, узнавайте стоимость работ, читайте отзывы и мы вас ждём. Очень скоро ваш холодильник снова начнёт работать!