Известный российский тренер Анатолий Бышовец   подвел итог матча 8-го тура РФПЛ между «Зенитом» и «Тереком» (2:0), а также отметил, что для Александра Кержакова станет чемпионат мира в Бразилии, если он, конечно, туда поедет.

- Матч оставил хорошее впечатление. Особенно выделил бы начало встречи и ее концовку, когда уверенная игра Лодыгина спасла хозяев от пропущенного гола. Игра питерцев против «Терека», в целом, внушает оптимизм перед матчем Лиги чемпионов с «Атлетико», - цитирует Бышовца «Советский спорт». - Что касается связки Кержаков – Аршавин, то думаю, что Кержаков сейчас находится в очень хорошем состоянии – психологическом и физическом, что не может не радовать. Андрей, в свою очередь, постепенно набирает оптимальные кондиции. Гол – плод взаимодействия этой парочки, хотя было подозрение, что мяч был забит из офсайда.У «Терека» ситуация сложная. Команда во всех матчах выглядит достаточно организованно, но очевидно, что у нее есть проблемы, например в обороне

- Уже несколько матчей подряд фанаты «Зенита» устраивают обструкцию Роману Широкову. Влияет ли данная ситуация на настрой внутри команды и на ее игровые качества?

- Не думаю, что обструкция Широкову со стороны фанатов может как-то повлиять ментально на «Зенит». Ситуация, безусловно, ненормальная, но здравый смысл, я уверен, возобладает.

- «Терек» терпит уже пятое поражение в восьми играх. Решится ли руководство клуба «встряхнуть» коллектив отставкой Красножана?

- Я считаю, что на определенном этапе руководству «Терека» не хватило последовательности, что, возможно, сказывается и сейчас. А если будет принято решение по Красножану, то это только усугубит нынешние проблемы в клубе. Все-таки все команды Красножана отличались хорошей, поставленной игрой и надлежащим психологическим состоянием. Красножан должен продолжать работать и исправить нынешнюю ситуацию.

Прокомментировал Анатолий Бышовец и достижение Александра Кержакова, сравнявшегося с рекордом Олега Веретенникова по количеству голов в истории российского футбола.

- Достижения Кержакова говорят об его целеустремленности, жажде забить. Кроме того, нельзя не отметить, что он играет в команде с сильными футболистами, -приводит слова Бышовца ИТАР-ТАСС.- Александр на протяжении многих лет выступает за сборную России, что уже говорит о многом. Но количество забитых голов выделяет его из общего ряда. Конечно, Кержакова будут вспоминать и после того, как он завершит карьеру. Но, думаю, решающим испытанием для него станет чемпионат мира в Бразилии».

 


Для вашей работы понадобился компрессор, а вы не знаете, где его можно приобрести? Предлагаем вам обратить внимание на современные и качественный компрессор маз, про который больше информации представлено на сайте konnor-auto.ru. Узнавайте характеристики и возможности компрессора, его стоимость, отзывы и вы поймёте, что это именно то, что вам нужно. Удачной вам покупки!