Комментатор НТВ ПЛЮС в эфире радио «Эхо Москвы» - о минувшем туре РФПЛ, слухах о приезде Адвоката в «Динамо» и о «деле барана» перед матчем «Селтик» - «Шахтер» (Караганда), сообщает sovsport.ru.

О «Ростове»

- Когда вырывается вперед команда, от которой этого никто не ждал, возникают два вопроса. Первый - что же мы, не разглядели игроков, которые оказались гениями? И второй - на чем там все основано? Будем надеяться, что «Ростов» останется в верхней части таблицы и поборется за места в еврокубках.

По игре с «Локомотивом». Счет матча относится к сюжету игры, но не к соотношению сил на поле. В начале второго тайма, когда выходил Майкон к воротам, его сбили, и тут же забили пенальти, был удален игрок «Ростова». Пенальти Самедов мог и не забить. Сразу после этого происходит двойная замена у «Ростова», и еще один защитник «Ростова» удаляется - Лоло уходит, и тут же «Локомотив» забивает третий мяч. Отдавая должное «Локомотиву», победа заслуженная, но счет не отражает соотношения сил, это сюжет игры.

Как об открытии говорили об «Амкаре» несколько лет назад, назывались игроки. Сколько говорили о замечательной паре защитников Попов - Белоруков, о других, о Дринчиче… Но мы успели убедиться, что Дринчич хороший игрок на своем месте, то же самое Дуймович.

Теперь Сираков и Пеев. Мы занимали активную просираковскую позицию. К чему клоню - мы ждем откровений от «Ростова», говорим о Дзюбе и Калачеве, который, кстати, не уступает в классе Самедову. Будь у него российское гражданство, он играл бы за более сильный клуб. Хочу сказать, что бывают случаи, когда у молодых недооценененных игроков появляется шанс себя проявить. Но тут все не так. Это как с «Амкаром» когда-то - там не было гениев, просто именно у тех игроков получилось, и это гораздо более интереснее. Не будем стараться увидеть в «Ростове» то, кем он не является.

О ЦСКА

- Отдавая должное футболу ЦСКА, настоящую цену чемпионскому замаху мы узнаем, когда команда начнет играть в Лиге чемпионов. Узнаем, хватит ли ресурса человеческого.

О защитнике «Локо» Виталии Денисове

- Он фактически сделал четыре голевые передачи, три из которых - чистые. Это выдающийся успех защитника.

О слухах о приходе Адвоката в «Динамо»

- Это было бы более чем странно - без какого-то провала. Но допустить можно. Дик Николаевич беззаветно и взаимной любовью любит деньги. И если он услышит трель соловья на этот счет, то Анатолий Федорович Бышовец будет дольше ехать из Новогорска, чем Дик Николаевич из Голландии.

О скупке игроков «Анжи» «Динамо»

- Это может быть как большой удачей - как, в буквальном смысле слова, и на нашей улице перевернется инкассаторская машина. Где было брать игроков? А они все русские, за сборную играют! Прекрасно! Это, безусловно, с одной стороны, удача. А с другой, играет в футбол команда, а она подразумевает коллектив. И как это скажется на коллективе - может, вдохновляюще, а может, это его и убьет. Первый матч был хорошим. Правда, почему-то перестали играть, поведя в счете, тем самым гол соперника и подготовив. Игру контролировали, но пропустили гол на последних секундах.

О трансферной политике «Рубина»

 

- Она называется так: «Провели Универсиаду, денег пока нет». Чтобы купить что-нибудь ненужно, нужно продать что-нибудь ненужное. Ровно как в «Простоквашино»

О выборе комментатора на матч «Зенит» - «Локо»

- Пока не решили, думаем. Но рискнем и доверим Геннадию Сергеевичу Орлову эту тяжелую работу. Опытный человек, мне кажется, он справится.

О матче «Шахтера», Караганда с «Селтиком»

- Это центральный матч. Должен сказать, что есть важный момент - если «Шахтер» не поплывет в первые 10 минут, у него есть шанс. А если поплывет - забьют и пять, и семь. И, наверное, сейчас, под покровом ночи, пока все смотрят «МЮ» - «Челси» парочка функционеров пробрались на стадион «Селтика» и, возможно, режут барана. Они же резали барана на стадионе в Астане. И если это так, то «Селтику» не спастись.

Занимаетесь плаванием, футболом, боксом или другим видом спорта? Предлагаем вам посетить интернет-магазин спортивных товаров на сайте dobudu.ru и посмотреть каталог, где представлены товары по очень разумным ценам. Удачной вам покупки!