Экс-полузащитник «Зенита»  прокомментировал расклад сил в предстоящем поединке  «Динамо» – «Зенит», отметив, что победа питерцы, несмотря на гостевой характер матча, более вероятна.

– Органам правопорядка надо будет постараться, чтобы на трибунах все было спокойно. Отношения болельщиков «Зенита» и «Динамо» ненормальные уже много лет. Время идет, но напряженность остается,- цитирует специалиста «Советский спорт».-  Против команд Петреску играть всегда тяжело – этот тренер очень требователен к своим игрокам по действиям в обороне. В «Кубани», а теперь в «Динамо», не имея выдающихся звезд в составе, Петреску заставляет большое число игроков отрабатывать в защите. В обороне порой пластаются по восемь человек, а то и больше – «Динамо» в прошлом сезоне так и играло.

Важно, кто из новичков «Динамо» выйдет на поле – будет Кокорин или нет. «Динамо» не меняет кардинально свою игру в зависимости от соперника. «Бело-голубые» против всех играют в один футбол, будь это матч с ЦСКА, «Зенитом» или еще кем-то. Они не могут добавить. Нечем добавлять. До этого сезона в «Динамо» не было игроков, чей уровень позволял бы демонстрировать утонченный футбол, сочетая жесткую игру в обороне со зрелищной игрой в атаке. Без Кокорина и Кураньи в атаке у «Динамо» средние игроки. Атакующей мощи у команды нет. Они могут подавить соперника прессингом и то далеко не всегда. Концовку прошлого сезона динамовцы смазали и до сих пор не могут выйти на тот уровень, какой хочет видеть Петреску.

У «Зенита», напротив,  есть Данни, Быстров – фланговые игроки, которые всегда могут добавить,- продолжал Веденеев. - Есть Широков, которого «Динамо» надо как-то сдержать. Конечно, будет не хватать Халка впереди, но «Зенит» сейчас играет не на полную катушку, а понемногу добавляет в каждом матче. С приходом двух новых крайних защитников, прежде всего Ансальди, потенциал команды еще вырос. Крупно «Зенит» не выиграет – очень трудно забить «Динамо» много мячей, когда эта команда играет в полную силу, но преимущество будет у гостей. Победа «Зенита» более вероятна. Когда у «Динамо» будут регулярно выходить Кокорин, Жирков, Кураньи – тогда посмотрим. А на сегодня «Зенит» – фаворит. Все упирается в состав.

 

Поделился  Сергей Веденеев  мнением и относительно того, стоит ли  ждать  яркой игры в завтрашнем матче против родного клуба от полузащитника «Динамо» Игоря Денисова.

– Его присутствие не поднимает уровень «Динамо», лишь укрепляет среднюю линию, - считает специалист. -  Денисов не регулирует игру команды в атаке, он надежен в обороне и способен начать атаку – вот и все. Проблема «Динамо» в том, что некому эту атаку продолжить и завершить. Конечно, Денисов будет стараться, но его старания не угрожают воротам «Зенита». Это игрок оборонительного эшелона. Он всегда играет на хорошем уровне, но не помню матчей, где он действовал бы на высочайшем уровне. Благодаря работоспособности он не опускается ниже определенной планки, но и сильнее обычного он не сыграет. Повлиять на исход матча индивидуально он не способен.

Денисов хорошо знает игроков «Зенита», и в ситуации, когда надо сыграть один в один ему будет проще, чем партнерам. Но и зенитовцы его лучше знают! Не думаю, что Денисов для Широкова, например, представляет собой ребус. Бояться Денисова в «Зените» не станут, он вполне проходим. Это игрок командный, его индивидуальные качества не на высочайшем уровне, хотя на своей позиции он очень надежен.

 

 

Хотите покупать вещи и многое другое по огромным скидкам и не тратить на это всю свою зарплату? Узнайте, где можно получить промо код wildberies и вас это очень заинтересует. Читайте больше информации на сайте promokodi.net, получайте промо код и удачной вам покупки!