Полузащитник Игорь Денисов, перешедший из «Анжи» в «Динамо», на презентации в качестве игрока «бело-голубых», рассказал об отношении к шуткам в свой адрес. Он также подчеркнул: «Зенит», за который он выступал еще до перехода в махачкалинский клуб, - обычный соперник для него.

- «Зенит» для меня - такой же соперник, как и остальные, - приводит официальный твиттер «Динамо» слова Денисова. - Для меня все матчи одинаковы. «Зенит» - значит, «Зенит». Матч с «Зенитом» будет рядовым для меня. Сейчас я игрок «Динамо», и нам нужно выиграть.

Новичок «Динамо» рассказал, что в Петербурге не интересовались его кандидатурой.

- От «Зенита» предложений мне не поступало, было сказано, что я не нужен, - заявил Денисов.

Денисов не стал отвечать на вопрос о конфликте в своем бывшем клубе.

- Что случилось у вас с «Анжи»? Был ли конфликт с Это'О?

- Я сейчас в «Динамо». «Анжи» уже в прошлом. Давайте говорить о «Динамо».

- Внезапные изменения в «Анжи», случившиеся через два месяца после вашего перехода, не вывели вас из психологического равновесия?

- Я уже год нахожусь вне психологического равновесия.

- Шесть лет назад у вас была жесткая стычка с Фернандесом в матче «Динамо» и «Зенита». Это скажется на ваших отношениях?

- Очень часто бывает, что после драк люди становятся лучшими друзьями. Надеюсь, что так произойдет у нас с Фернандесом. Он отличный игрок и верю, что совместное выступление за «Динамо» у нас выйдет успешным.

- В «Динамо» могут повториться ваши конфликты, которые случились в «Зените» и «Анжи»? Менее высокооплачиваемые игроки могут предъявить к вам претензии, как вы предъявляли Халку?

- Мы не девочки, а мальчики иногда ругаются, так бывает. Надеюсь, в «Динамо» конфликтов не будет. Что касается зарплат, то, если ребята поинтересуются у меня, всегда готов объясниться с ними. И внутри команды всегда готов к диалогу.

- Семью будете перевозить в Москву?

- Я не могу жить без семьи, поэтому планирую снять дом, чтобы семья всегда была со мной. Пока не было времени это сделать - я ведь только вернулся с игры сборной.

***

Спортивный директор «Динамо» Гурам Аджоев, комментируя подписание контрактов с полузащитниками Игорем Денисовы, Юрием Жирковым и форвардом Александром Кокориным, отметил: новички сплотят коллектив.

- Сегодня мы представляем наших новичков, с которыми вчера были подписаны долгосрочные контракты, - сказал Аджоев. - Благодаря таким игрокам мы должны построить большую динамовскую семью. К сожалению, наш президент сейчас в Сочи, но я от его имени приветствую их в «Динамо».

- Насколько рассчитаны соглашения и есть ли суммы отступных?

- Сроки контрактов - минимум три года. А суммы отступных вам никто не назовет.

- Не боялись приглашать Денисова?

- Денисов - адекватный человек. Я с ним разговаривал. Кто это все раздувает? Он максималист. Сколько общаюсь, не заметил высокомерия. Игорь со всеми дружит, коллективный игрок.

- А в чем тогда причины конфликтов в клубах, где он играл ранее?

- Я, как бывший футболист, могу рассудить так: играешь хорошо, а кто-то рядом не на таком уровне. И начинаются вопросы: почему ты не бегаешь, а я бегаю. Повторюсь: Игорь адекватен. Он хочет работать и строить команду. Денисов первый на это пошел.

***

Новички «Динамо» Александр Кокорин, Игорь Денисов и Юрий Жирков определились со своими игровыми номерами, сообщает официальный твиттер столичной команды.

«Кокорин будет играть под 91-м номером, Денисов - под 27-м, Жирков- под 3-м», сообщается в твиттере.

Изучаете английский язык? Хотите узнать больше информации про род в английском языке? Предлагаем вам зайти на сайт valentinasemenova.ru и прочитать информацию более детально. Вам эта информация очень поможет в изучении английского языка!