Возвращение в «Динамо» Александра Кокорина, отправившегося в «Анжи» за «длинным рублем» и не успевшего сыграть ни одного матча за махачкалинскую команду,   а также  приход  Игоря Денисова и Юрия Жиркова вызывает неоднозначную реакцию у специалистов. Расходятся они  и во мнениях о перспективах «бело-голубых». Андрей Канчельскис не видит их в числе реальных претендентов на золото, а Андрей Червиченко полагает, что эти приобретения можно рассматривать как заявку на чемпионские амбиции «Динамо».

Так, бывший футболист сборной России Андрей Канчельскис  полагает, что возвращение Кокорина «должно порадовать болельщиков московского клуба».  «Этот игрок долгое время выступал за «бело-голубых» и, безусловно, стал любимчиком динамовских болельщиков. Возможны ли какие-то подколы со стороны партнеров по команде? Конечно, они будут, но главное, чтобы это не переходило на футбольное поле. На мой взгляд, у Кокорина не должно возникнуть проблем в команде. Ведь все футболисты люди и они понимают, что в жизни всякое бывает, но, наверное, это возможно только в нашей стране, чтобы игрок перешел из одного клуба в другой, а через два месяца уже возвращается обратно. Над этим уже не то, что Россия – вся Европа смеется, - цитирует Канчельскиса «Советский спорт». -  Цели у «Динамо» не изменились. Команда должна бороться за тройку призеров. Однако претендентом на золото динамовцев нельзя считать. Пока «бело-голубым» рано бороться».

***

Бывший владелец «Спартака» Андрей Червиченко  полагает, что Денисова, Жиркова и  Кокорина «пристроили, если одним словом говорить», а так, в принципе это можно рассматривать как заявку на чемпионские амбиции «Динамо».

«Сложно понять, как воспримут динамовские болельщики Жиркова, как Денисов вольется  в коллектив, с  какими мыслями и с какими вообще амбициями он придет в «Динамо». Там много хороших игроков, причем,  как раз на позиции Денисова их тоже достаточно в центре поля. Так что кого предпочтет Петреску еще не ясно. Хотя, конечно, российский паспорт дает большие авансы. Пять же реакция болельщиков. Это самая большая проблема  не для Кокорина, а для Жиркова с Денисовом в большей степени. Поскольку, я думаю, что основной слой недовольства, если оно будет, динамовские болельщики выплеснут именно на них, – сказал Червиченко «Советскому спорту».

***

Впрочем, руководство «Динамо» не опасается возможных конфликтов с участием Игоря Денисова. «Волков бояться - в лес не ходить. Команда «Динамо» отличается хорошим и товарищеским микроклиматом. Надеюсь, что все пришедшие игроки нам придутся ко двору. А если нет - значит, не судьба», - ответил председатель совета директоров «Динамо»  на вопрос «Р-Спорт» по поводу крутого нрава Денисова.

Попали в ДТП не по вашей вине и хотите законно возместить полученные убытки? Грамотно защитить ваши интересы и добиться положительного результата вам поможет автоюрист. Доверьте решение такого важного вопроса специалисту своего дела!