Перезагрузка махачкалинского «Анжи» продолжается. Первая четко определенная перемена произошла на тренерском мостике: место отправленного в отставку через 16 дней пребывания на посту главного тренера Рене Меленстена занял опытнейший местный специалист Гаджи Гаджиев. Большая часть звездных игроков основы выставлена на трансфер, но пока их судьба неизвестна.

Сфокусируемся на вопросе, что будет собой представлять команда после переформатирования проекта. Вот как на взгляд британского издания "Hereisthecity" сложится судьба звездного состава «Анжи».

На кого из лидеров махачкалинцев в первую очередь обратят внимание европейские футбольные  топ-клубы?

Мехди Карсела-Гонсалес – быстро найдет своего покупателя

 

24-летний полузащитник начинал свою профессиональную карьеру в Бельгии, однако принял решение выступать за сборную Марокко. Способен как отдать пас, так и забить (7 мячей в прошедшем сезоне), отличается хорошей работоспособностью и серьезным отношением к делу. Потенциальному покупателю хавбек обойдется примерно в 4 миллиона фунтов.

Владимир Габулов – не продается

 

29-летний вратарь «Анжи» обладает серьезным опытом и стал бы хорошим подспорьем для «Арсенала», подыскивающего достойного сменщика для Войцеха Щесны. Он успел поиграть за многие российские топ-клубы и, возможно, заинтересуется переездом в зарубежную команду. (Впрочем, по нашим данным Габулов остается в команде – От ред. «СУ»).

Жусилей – судьба опорника пока неизвестна

 

25-летний опорный хавбек перебрался в Россию из «Коринтианса» за 10 миллионов евро. При росте 185 см он очень силен при борьбе в воздухе, мощно выглядит и на «первом» этаже. Заинтересованные клубы он может подкупить своей универсальностью – бразилец также способен закрыть позицию в центре обороны.

Мубарак Буссуфа – вернется в Англию?

 

28-летний полузащитник в свое время поиграл в молодежной академии «Челси». Контракт марокканца с «Анжи» истекает уже через год. В минувшем сезоне он отметился 18-ю голевыми передачами в составе клуба во всех турнирах. В английской премьер-лиге он сумеет добавить креатива в атаку любой команды из середины таблицы.

Лассана Диарра – заинтересует суперклубы

 

Бывший игрок «Челси» и «Арсенала» перешел в «Анжи» минувшим летом из «Реала». Хорошие отношения с Жозе Моуринью запросто могли бы помочь его возвращение в «Челси», да и «Арсенал» подыскивает крепкого оборонительного полузащитника – 28-летний француз подходит по всем критериям.

Александр Кокорин – по стопам Павлюченко?

 

Молодой российский нападающий мог бы с легкостью стать последователем Романа Павлюченко в «Тоттенхэме». 22-летний форвард имеет задатки настоящего голедора. В прошлом сезоне он забил 10 мячей в 22 матчах, его трансферная стоимость оценивается примерно в 12 миллионов фунтов.

Ласина Траоре -  с таким ростом не пропадают

 

23-летнего ивуарийского бомбардира ждет светлое будущее. На его счету 19 точных ударов и 9 ассистов по итогам прошедшего сезона. Клубы вроде «Арсенала», «Тоттенхэма» или «Ливерпуля» вполне могут заинтересоваться в его услугах – ему потребуется немного времени на адаптацию, но в футбол премьер-лиги при росте 203 см и отличном голевом чутье он впишется идеально.

Игорь Денисов – на закате карьеры

 

29-летний полузащитник всю свою карьеру отыграл на родине, но на ее закате, возможно, прельстится вариантом из-за границы, если поступит привлекательное предложение. Непроходимый опорный хавбек только-только прибыл из «Зенита», но может сменить обстановку, не успев распаковать багаж.

Самюэль Это'О – способен еще оттрубить год-другой

 

По слухам, «Челси» заинтересован в услугах бывшего форварда «Барселоны» и «Интера». Лучшие годы 32-летнего камерунца уже позади, однако он все еще способен соорудить гол-другой, что прекрасно знает его бывший тренер Жозе Моуринью по совместной работе в миланском клубе.

Виллиан – самый дорогой

 

24-летний атакующий хавбек перешел в «Анжи» только минувшей зимой за 35 миллионов евро, однако ранее им интересовались многие европейские топ-клубы, включая тот же «Челси». «Синие» вполне могут оживить свою заинтересованность в игроке, да и «Тоттенхэм», по слухам, не прочь пригласить бразильского полузащитника.

inoprosport

У вас не включается или мигает ваша playstation? Не знаете, куда обратиться за помощью? Обращайтесь к нам и вы увидите, что мы предоставляем для вас быстрый и эффективный ремонт playstation по очень доступным ценам. Читайте больше информации на сайте remconsole.ru, узнавайте стоимость услуг, отзывы и мы вас ждём. очень скоро ваш playstation снова заработает и вы сможете играть в него!