«Предупреждение, показанное Халку, удаление за вторую желтую карточку и последующая дисквалификация за удаление отменены. Главный тренер «Зенита» Лучано Спаллетти, его помощник Даниэле Бальдини, администратор команды Сергей Семак за выходы за пределы технической зоны оштрафованы на 10 тысяч рублей каждый. Итальянские тренеры питерцев, удаленные со скамейки в матче с «Волгой», пропустят один матч, - сообщил после заседания глава КДК РФС Артур Григорьяц. - Как видно из видеозаписи, на 27-й минуте Турбин ошибочно предъявил предупреждение Халку и, как следствие, удалил его. В соответствии со статьей 52, в юрисдикцию КДК входит исправление таких ошибок. На заседании Розетти сказал, что это была судейская ошибка всей бригады, не только главного арбитра. Мы заслушали всю бригаду. Из объяснений судей мы сделали вывод, что из них никто не видел, кто ударил по мячу. К сожалению. Только уже по окончании матча судьи пересмотрели видеозапись и поняли, что ударил Широков. Турбин на заседании сказал, что настаивал на удалении Халка, так как думал, что удар нанес Халк».
 
Привел Григорянц и слова форварда: «Мы получили объяснения Халка не только на бумажное носителе, но также было и видеообращение Халка к КДК. Я приведу цитату: «Я не ругался, не совершал оскорбительных или насильственных действий в отношении официальных лиц. Я сожалению о случившемся и сделаю все, чтобы эпизоды не повторялись в будущем. Я уважаю профессию арбитра и понимаю, что должен беспрекословно выполнять все его решения».
«Признаю, что действовал экспрессивно, однако ни словом, ни жестом не хотел оскорбить судейскую бригаду», - процитировал Григорьянц и объяснительные записки Спаллетти и Бальдини, написанные на итальянском и переведенные на русский язык. «КДК РФС не счел нужным налагать дополнительные санкции на тренеров, но удаление автоматически означает дисквалификацию на один матч», - добавил председатель комитета.
 
Халк избежал также дисквалификации за толчок арбитра Турбина в матче 4-го тура чемпионата России с «Волгой». «Видеозапись не дает возможности точно установить наличие физического контакта между Халком и Турбиным. Мы послушали объяснение Розетти: «Мы должны верить судье. Если не было контакта – значит, контакта не было. Повода для вынесения санкций в отношении Халка нет», – сказал Григорьянц. Кстати, в рапорте делегата матча тот эпизод тоже не отражен. «Судье после матча был задан вопрос инспектором и делегатом: «Был ли физический контакт между вами и игроками команды гостей?» На что рефери ответил отрицательно», – говорится в рапорте инспектора матча.
Отсутствие физического контакта отметил также присутствовавший на заседании арбитр Евгений Турбин: «Удаленный игрок отказывался покинуть поле в течение долгого времени. В одном из эпизодов он подошел ко мне вплотную и высказывал недовольство решением. На мой взгляд, игрок не проявлял агрессии».
. Видеоповтор момента стал хитом в интернете, его видели все. Но, видимо, КДК принял во внимание, что вызвало возмущение бразильца - удаление с поля за ошибку другого игрока.
Где так же хорошо можно провести время в дружной компании и здорово отдохнуть, как не в бане или сауне? Посмотреть все сауны СПб и обзоры на них вы можете на сайте www.saunapiter.ru. Русскаю, финская или турецкая - выбирайте любую и наслаждайтесь отдыхом!