Почему у арбитра Турбина не нашлось времени, чтобы извиниться за свою оплошность в матче «Волга» - «Зенит» и какие перемены происходят в психологии нападающего сине-бело-голубых Халка? Способен ли Лучано Спаллетти контролировать ситуацию в «Зените»? Об этом размышляет известный футбольный специалист Евгений Ловчев.

 

– Кто бы знал о Турбине, не удали он Халка во время матча в Нижнем Новгороде? А теперь о нем говорит вся страна, обсуждая решение… Прославился человек и теперь не желает, судя по всему, сказать несколько слов. Молчание судей – это, насколько понимаю, прямая установка Розетти, это нынешняя политика партии. Что ж, тоже метод. Но вообще, насколько я могу судить, в столь вопиющих случаях, когда арбитры допускают ошибки, принято хотя бы извиниться. Это лишь сделает арбитру честь. У нас же судейство стало корпорацией, вещью в себе, главной задачей которой является оправдание любых решений. Ведь если послушать людей, которые в нынешней ситуации отвечают за судей, то Турбин едва ли не герой – он все делал в соответствии с рекомендациями УЕФА… Систему характеризует не ошибка, а реакция на эту ошибку. В этой ситуации мы видим, что система настроена на самооправдание и на то, чтобы оставить все внутри себя.

 

ХАЛК ПОЧУВСТВОВАЛ СЕБЯ КОРОЛЕМ

– Как я понимаю, это высказывание до сих пор не опровергнуто, и допускаю, что на эмоциях бразилец мог такое сказать. Халк – яркая личность, хороший игрок, но не выдающийся. Это не Пеле, не Марадона, не Месси. Это не главная звезда нынешней сборной Бразилии, что и доказано Кубком Америки. Но в Россию он приехал в ранге звезды и всем своим видом, поступками это неоднократно доказывал. Нет сомнений, он чувствует себя тут королем и, как я понимаю, несколько удивлен, когда некоторые считают иначе. В том числе и партнеры по команде. Какое тут может быть развитие событий? Считал и продолжаю считать, что главной фигурой команды является тренер – в нынешнем «Зените» это должен быть такой человек, который способен в том числе и применить физическую силу, бросить бутсой в игрока… Потому что никакие другие методы на некоторых, подозреваю, не действуют. Спаллетти же говорит нам, что его игроки лучшие, он за них разорвет. Ну так вот и надо приступать – сначала за Денисова, потом за Кержакова, а теперь и за Халка. «Зениту» нужен сейчас тренер уровня Моуриньо или Капелло. И тогда вот такие высказывания, как у Халка, станут попросту невозможны.

 

КТО ОТВЕТИТ ЗА ПОТРАЧЕННЫЕ НА ДЕНИСОВА 15 МИЛЛИОНОВ ЕВРО?

Константин РЕМЧУКОВ, глава совета директоров «Анжи», заявил:  «Игорь Денисов травмирован. Контракт не разорван. Он игрок «Анжи».

– Слова подобраны совершенно правильные, акценты верные – и в дате, мол, на сегодня Денисов играет в Махачкале. И в направлении деятельности. Впрочем, думается, что уже в самое ближайшее время в «Анжи» возникнет вопрос: а кому, собственно, перед Керимовым отвечать за огромные суммы, вложенные в клуб? Вот, в частности, история с Денисовым – его ведь купили за 15 миллионов евро. Сейчас игрок, вероятно, покидает команду, в которую пришел с большой помпой и где и без него была приличная конкуренция на месте опорного полузащитника. Это только кажется, что для Керимова разницы нет – 15 миллионами больше, 15 миллионами меньше. А на самом деле не удивлюсь, что все вот эти скандальные ситуации приведут к некоторым перестановкам в клубе.

sovsport.ru

 

Хотите удивить свою возлюбленную и заехать за ней на шикарном автомобиле? Мы предоставляем для вас такую услугу, как аренда автомобилей от эконом до бизнес класса по очень разумным ценам. Читайте больше информации на сайте http://www.avtomaxi.ru/, узнавайте стоимость аренды, что нужно сделать для того чтобы взять авто в аренду и вы поймёте, что это именно то, что нужно. Мы вас ждём!