По информации, обнародованной «Спорт-Экспрессом», нападающий сборной Бразилии Халк может покинуть Санкт-Петербург. Это произойдет в том случае, если «Зенит» в ближайшее время приобретет другого форварда топ-уровня. Один из реальных вариантов – бразилец Леандру Дамиау.

К Халку же, в частности, проявляет интерес «Тоттенхэм», готовый заплатить за него 55 миллионов евро в случае продажи Гарета Бэйла (за 120 миллионов евро). И это не единственный претендент на нынешнего нападающего питерского клуба.

Если Халк перейдет в «Тоттенхэм», это будет крупнейшая продажа в истории «Зенита» и российского чемпионата. В этом случае питерский клуб полностью «отобьет» деньги, затраченные на прошлогоднюю покупку Халка у «Порту».

Правда, учитывая, что в этом году «Зенит» крайне экономно и выгодно провел трансферную кампанию (Иван Соловьев, Анатолий Тимощук, Андрей Аршавин достались клубу бесплатно, как свободные агенты) можно было бы прикупить Дамиау и без продажи Халка. Вдвоем партнерам по сборной Бразилии было бы проще найти между собой общий язык в атаке «Зенита». Или Халк наелся непрекращающимися событиями в российском футболе (демарш Денисова, сложная отношения с тренером, непонятные удаления…) и сам хочет сменить команду?

В ТЕМУ!

Виллаш-Боаш: Бэйл не продаётся! Даже в «Реал» - за 120 миллионов

Денег на покупку Халка у лондонцев может не быть, тренер «Тоттенхэма» наотрез отказывается продавать Бэйла

Главный тренер лондонского «Тоттенхэма» Андре Виллаш-Боаш не изменил своей позиции после того, как мадридский «Реал» поднял цену за Гарета Бэйла до баснословной суммы в 120 миллионов евро. Португальский специалист сказал валлийский футболист, которого многие считают лучшим в мире в своем амплуа - левого крайнего полузащитника, будет выступать за команду и в новом сезоне. Переговоры всё более походят на мыльный сериал, несмотря на предметный интерес со стороны «Реала».

После того как цена поднялась на рекордный уровень, все думали, что «шпоры» всё же не устоят перед искушением. Однако Виллаш-Боаш непреклонен по-прежнему: «Все слухи о продаже Бэйла не соответствуют действительности. Мы действительно начинали переговоры с «Реалом», но единственное, что узнал «Реал» из переговоров, - Бэйл не продаётся. Он входит в мои планы на сезон».

Думается этим словам португальского специалиста поаплодирует другой известный тренер-легионер английской Премьер-лиги Арсен Венгер, который известен своей нелюбовью к заоблачным ценам на игроков.  Главный тренер «Арсенала» еще раньше заявлял, что цена озвученная «Реалом» за Бэйла - «это насмешка над правилами, установленными УЕФА. Довольно удивительно, что в год, когда появился финансовый фэйр-плей, мировой футбол сошёл с ума. Что касается возможного ухода Бэйла, то это всегда плохо, когда уходит топ-игрок. Бэйл - британский футболист, и я считаю важным сохранить в премьер-лиге лучших игроков».

Теперь Венгер должен быть доволен вдвойне: лучший вингер мира остается в Премьер-лиге и ценовой рекорд не состоится. Или «Тоттенхэм» еще торгуется?

Всегда мечтали побывать в Мексике и наконец-то решились на это? Хотите прочитать больше информации про отдых и экскурсии в Мексике? Предлагаем вам зайти на сайт http://experts.tourister.ru/mexico/tours и прочитать про всё самое интересное о Мексике. Приятного вам путешествия!