ЕВРОКУБКИ: ИЗМЕНЕНИЯ В ПРАВИЛАХ

Но ответный матч с «Нордшелландом», как и встречи 4-го отборочного раунда, ему придется пропустить

Читатели нашей газеты были очень обеспокоены тем, что Кристиан Ансальди, о переходе которого в «Зенит» из казанского «Рубина» уже официально объявлено, выходил на поле в отборочных матчах Лиги Европы-2013/14. Мол, усиление оборонительных порядков опять оказывается неполноценным, поскольку использовать аргентинца можно будет только на внутреннем фронте.
Спешим всех успокоить. По новым правилам проведения клубных турниров УЕФА, введенных мартовским Исполкомом УЕФА с сезона-2013/14: «Игрок, который выходил на поле в первом, втором, третьем квалификационном раунде или раунде плей-офф (4-м отборочном круге. – Ред.) Лиги чемпионов или Лиги Европы, имеет право выступать за другой клуб, начиная с группового раунда Лиги чемпионов или Лиги Европы».
Иными словами, Ансальди не сможет помочь своему новому клубу в ответном матче с «Нордшелландом» и в матчах заключительного круга еврокубковой квалификации, а вот на групповом этапе «Зенит» сможет заявить аргентинского защитника. Если, конечно, клуб пробьется в основную фазу Лиги чемпионов (или, что, конечно, куда менее желательно – Лиги Европы).

СРОЧНО!

Кристиан Ансальди выбрал номер Алвеша

5 августа новичок «Зенита», игрок сборной Аргентины, прибыл в Санкт-Петербург, сообщает официальный сайт питерского клуба.

Защитник будет выступать за "сине-бело-голубых" с цифрой «3» на футболке, которая принадлежала ему и в «Рубине». В «Зените» в последние годы под третьим номером выступали перешедший летом в турецкий «Фенербахче» Бруну Алвеш, Фернанду Мейра, Мартин Шкртел, Мартин Горак и Андрей Кондрашов.

- Выбрал тройку, потому что решил ничего не менять и продолжить выступление под своим номером, - рассказал Ансальди. - В целом могу сказать, что в Петербурге мне уже очень нравится. Я еще не так много видел, но времени для того, чтобы насладиться городом, у меня достаточно.

Во вторник Кристиан Ансальди присоединится к команде и приступит к тренировкам под руководством Лучано Спаллетти.

Напомним, что впервые выйти на поле в футболке «Зенита» в официальном матче Ансальди сможет только в субботу, 17 августа, в домашней встрече против «Анжи». В ближайшее же время Ансальди предстоит отправиться в расположение сборной Аргентины, которая проведет товарищескую игру с Италией.

Хотите чтобы ваш ребёнок был стильным в школе и выглядел аккуратно? Не знаете, где можно приобрести качественную и красивую школьную форму? На нашем сайте www.electraschool.ru представлена лучшая школьная форма оптом по очень доступным ценам. Просматривайте каталоги, где представлена школьная форма, узнавайте её стоимость, отзывы и удачной вам покупки!