Экс-капитан «Зенита» Алексей Игонин выразил разочарование игрой команды в матче 3-го отборочного турнира Лиги чемпионов с датским «Нордшелландом» (1:0). По его словам, питерцы не показали высокого класса.

- Первое ощущение, словно это был матч на сборах, - приводит Bobsoccer слова Игонина. - Казалось, что соперник старается, а «Зенит» только вкатываемся в сезон. Почему? Сложно сказать. То ли экономили силы, то ли что-то не получается, то ли не набрали форму. Не знаю. Верить в то, что разница в классе на практике оказалась не столь велика, не хочется. Но по моментам и по игре в целом «Зенит» не выглядел явным фаворитом.

- Неужели вы считаете, что по такой игре можно делать выводы о комплексном состоянии команды?

- У меня такое впечатление, что у Спаллетти голова вообще занята чем-то другим. Словно главный тренер ждет, что из всего этого получится. А так… Вот если бы датчане забили первыми, это могло встряхнуть команду. Но ты пойди, отыграйся в такой ситуации!

- Но ведь в итоге победили же!

-Да. Поэтому использую обычное клише: выиграли на классе. Хотя никакого класса не продемонстрировали.

- Однако, согласитесь, теперь «Нордшелланд» петербуржцы должны проходить с закрытыми глазами.

- Да, но нам, болельщикам, хочется не только результата, правда? Зачем делать скидку на чужие трибуны, искусственное поле, большое количество травмированных игроков? Нам просто необходим высокий КПД и хорошее качество игры! Поэтому общее впечатление негативное. А как почитаешь интервью Спаллетти, так вообще удивляешься. Но что поделать? Все забудется. Но осадок-то остается, зараза! Последние матчи вообще накапливают негативное впечатление. Оно, как фонтан, подбивает изнутри. Скоро и до головы дойдет.

- Так способен ли «Нордшелланд» создать «Зениту» какие-то проблемы в Петербурге?

- Да пройдет «Зенит» этот «Нордшелланд»! Только это не важно: все равно впечатления от «Зенита» любимого не самые радужные. Хотя выскажу крамольную мысль: иногда хочется, чтобы команда не прошла кого-то, чтобы случилось потрясение.

- А может ли вызвать такое потрясение завтрашняя игра с «Волгой»?

- Нет. Потрясение -это какое-то решение. Например, по смене тренера или руководства клуба. Вот, например, Спаллетти посадил Кержакова на скамейку запасных - и уже реально затрясло! Однако результат отдельно взятого матча не способен взорвать ситуацию изнутри. В России всегда так: когда много чего дозволено, адекватность оценки происходящего исчезает. Следующий вариант - только революция.

Не знаете, куда вечером сходить в Тюмени? Вас приглашает на прекрасный вечер кафе в Тюмени "Пилигрим". Прочитать больше информации про данное кафе, узнать отзывы, посмотреть меню, детское меню, карту бара и многое другое вы сможете только на сайте piligrimcafe.ru. Приятного вам вечера!