В матче с «Уралом» (2:1 в пользу «Зенита») нападающий «сине-бело-голубых» Халк не сумел реализовать пенальти, однако записал на свой счет голевую передачу, после которой Роман Широков сравнял счет.

Таким образом, бразильский нападающий в нынешнем сезоне имеет в активе семь забитых мячей и уже пять результативных передач - 12 очков по системе «гол+пас» (7 + 5). По этому показателю Халк опередил форварда «Ростова» Артема Дзюбу, у которого 11 очков (10 + 1). В этом туре Дзюба уже не сможет ответить Халку, поскольку пропускает матч со «Спартаком».

В тройке лидеров чемпионата по системе «гол + пас» - сразу два футболиста питерского клуба. Уверенно возглавляет список лучших снайперов Мигель Данни, пусть и не смевший отличиться в матче с «Уралом», - 18 очков. Вторым идет Халк - 12 очков. На третьем месте - ростовчанин Дзюба с 11 очками.

Лучшие снайперы чемпионата России - 2013/14

1. Данни, «Зенит» - 18 (9 + 9)

2. Халк, «Зенит» - 12 (7 + 5)

3. Артем Дзюба, «Ростов» - 11 (10 + 1)

4. Андрей Воронин («Динамо») - 9 (7 + 2)

5. Георгий Пеев, «Амкар» - 9 (7 + 2)

6. Жоаузинью («Краснодар») - 9 (5 + 4)

Не сумеют подняться выше тройки лидеров нападающий «Динамо» Андрей Воронин и форвард «Амкара» Георгий Пеев (по 9 очков), команды которых уже провели матч 14-го тура между собой. 9 очков набрал также полузащитник «Краснодара» Жоаузинью, который в воскресенье может улучшить свою статистику в игре с ЦСКА.

В матче с «Ростовом», который проходит сегодня, нападающий «Спартака» Юра Мовсисян реализовал пенальти и забил 8-й гол в чемпионате. В активе Мовсисяна - 9 очков (8 + 1). Во втором тайме Мовсисян был заменен и, таким образом, более не сумел пополнить свой боевой счет...


Собираетесь отправить ценный груз в какую-нибудь Европейскую страну, но переживаете за таможню? Чтобы не возникло каких-либо проблем предлагаем вам обратиться к нам. Вы увидите, что мы предоставляем для вас такую услугу, как таможенное оформление РФ по очень доступным ценам. Заходите на наш сайт www.glob-trans.ru, читайте информацию более детально и вы поймёте, что это то, что нужно. Мы вас ждём!