«Анжи» вела активные поиски нового главного тренера еще по окончании прошлого сезона, когда Хиддинк встретился с руководством и объявил о своем желании покинуть команду. Дальше всего махачкалинцы продвинулись в поисках преемника в переговорах с Диком Адвокатом: как известно, он не первый раз приходит в команды после своего земляка. Более того, Маленький Генерал все-равно рассматривается на перспективу – в случае прекращения сотрудничества с третьим голландцем, нынешним тренером «Анжи» Рене Мёленстееном.

По информации «Известий», в «Анжи» рассчитывали, что голландец, хорошо известный по работе с национальной сборной России и питерским «Зенитом», возглавит клуб уже перед стартом нового сезона, что позволило бы спокойно отпустить Хиддинка. Однако условия, на которых Адвокат был готов взять под свое руководство «Анжи», категорически не устроили махачкалинцев. Маленький Генерал не только выдвинул такие же финансовые требования, что и его предшественник, но и намеревался взять под свой контроль весь трансферный бюджет клуба, а также привести в команду своих помощников.

В результате по обоюдному согласию сторон контракт с Гусом Хиддинком был продлен еще на год, что предусматривалось его действующим соглашением. Однако «Анжи» не прекратил поиски нового наставника. В начале июля в команду был приглашен на должность помощника главного тренера соотечественник Хиддинка, многолетний тренер «Манчестер Юнайтед» Рене Мёленстеен, который впоследствии и встал у руля махачкалинского клуба.

- Уход Гуса не стал большой неожиданностью для руководства клуба и игроков, - поделился своим мнением с «Известиями» Омари Тетрадзе. - Хиддинк взрослый и опытный человек, настоящий профессионал, и решение об уходе он принял, тщательно обдумав и взвесив все за и против. Что касается Рене Мёленстеена, пришедшего на смену Хиддинку, то об этом специалисте, конечно, не слишком много известно. Однако тот факт, что на протяжении долгих лет он работал в столь именитом клубе, как «Манчестер Юнайтед», говорит о многом. Уверен, что Мёленстеен может добиться с «Анжи» самых высоких результатов. Он не уступает в квалификации Дику Адвокату. В любом случае только время покажет, оправданно ли назначение на пост главного тренера команды именно Мёленстеена, а не того же Адвоката. Я могу лишь пожелать успехов новому наставнику махачкалинцев и надеюсь, что уже в ближайшее время результаты команды под его руководством существенно улучшатся.

Решили заняться спортом и выбрали бодибилдинг? Хотите получить бесплатные тренинги по фитнесу и бодибилдингу? Предлагаем вам зайти на сайт www.king-of-fitness.com и прочитать информацию более детально. У вас всё получится!