ЦС «Зенита» и «Opta Sports» проанализировали на официальном сайте клуба статистику матча «Рубин» - «Зенит» (2:1). Во к каким выводам они пришли:

1. Инициативой владели гости

Футболисты «сине-бело-голубых» чаще владели мячом по ходу встречи (55,1% против 44,9%) и сделали на 20 процентов больше передач, чем игроки «Рубина» (500 и 391 соответственно).

2. Казанцы сделали всего три точные передачи в штрафную «Зенита», но этого хватило для победы

Казанцы выполнили по ходу встречи 25 подач в штрафную ворот Лодыгина (только 12% нашли адресатов), но именно одна из трех точных подач привела к решающему голу.

3. Бухаров угрожал Рыжикову больше всех

Зенитовцы нанесли 6 ударов в створ ворот Сергея Рыжикова — дважды Данни, Бухаров и Халк, один раз потревожил голкипера казанцев Луиш Нету. Неудачными попытками попасть в ворота отметились Александр Бухаров (2 раза), Данни, Тимощук, Халк, Витсель.

4. Только Витсель дважды обыграл соперника «один в один»

Всего лишь шесть раз удалось зенитовцам обыграть игроков «Рубина» один в один — дважды сумел это сделать Витсель, по разу — Данни, Халк, Зырянов и Быстров. Неудачно пытались использовать дриблинг Владимир Быстров (6 раз), Халк (5), Файзулин (1), Губочан (1), Данни (1), Витсель (1).

5. Фолил «Зенит» чаще. Не успевают игроки за соперником?

Тринадцать раз футболисты «Зенита» нарушили правила против хозяев поля — трижды останавливал противников с фолом Константин Зырянов, дважды Виктор Файзулин, Владимир Быстров, Халк и Данни, по разу Александр Бухаров и Николас Ломбертс. Сами зенитовцы пострадали от казанских игроков только девять раз — трижды Данни, по разу Витсель, Губочан, Халк, Анюков, Файзулин, Бухаров.

6. Анюков лучше других защитников читает игру?

Двенадцать раз зенитовцы сумели отобрать мяч у соперников. В оборонительных действиях преуспели Анатолий Тимощук и Томаш Губочан (по 3 раза), Луиш Нету (2 раза), Константин Зырянов, Аксель Витсель, Александр Анюков, Виктор Файзулин (по одному разу).

Больше всех перехватов мяча выполнил Анюков — три раза он прерывал передачи соперников.

7. Зырянов – основной плеймейкер

Четыре из пяти самых популярных комбинаций по ходу встречи прошли с участием Константина Зырянова. Капитан «Зенита» отдал 11 передач Данни, получил по 10 пасов от Витселя и Нету, 9 раз адресовал мяч Файзулину.

8. Бухаров не только бьет, но и пасует остро

Девять обостряющих передач сделали зенитовцы в матче — дважды выводили партнеров на ударную позицию Данни, Быстров и Бухаров, по разу Халк, Файзулин, Губочан.

9. Лодыгин выручает чаще всех вратарей Премьер-лиги

Наконец, обратимся к индивидуальной статистике. Юрий Лодыгин после двух матчей лидирует среди голкиперов премьер-лиги по количеству сейвов (13). Александр Бухаров нанес больше всех ударов по воротам (8). Сразу трое зенитовцев входят в восьмерку самых пасующих игроков чемпионата — Аксель Витсель и Томаш Губочан (по 122), Константин Зырянов (120).

Как видно, из выводов Центра статистики не случайно читатели и эксперты "Спорт уик-энда" вчера признали Александра БУХАРОВА лучшим игроком матча в составе "Зенита".

Ваше хобби - рыбалка? Хотите чтобы следующий ваш поезд на рыбалку был успешным и вы привезли бы домой много вкусной рыбы? Приобретайте jackal squad minnow по очень разумной цене на сайте spinningline.ru и вы не пожалеете. Удачной вам покупки и ловли рыбы!