Пауза в работе Сергея Силкина, ушедшего из «Динамо» в августе-2012 после серии поражений команды на старте чемпионата, похоже, закончилась. Наставник конфликтовал с недавно ушедшим президентом динамиков Соловьевым, по итогам переходного чемпионата 2011/12 тренер удержался в кресле только после акции болельщиков «бело-голубых» в его защиту. И вот с появлением у руля клуба миллионера Бориса Роттеньерга руководство «Динамо» решило вернуть в структуру клуба Силкина. В качестве кого придет в команду 52-летний советский футболист и российский тренер? Место подле Петреску занято его соотечественником... Скорее всего, Сергей Силкин будет снова в какой-то форме работать с молодежью. Напомним, что при нем в «Динамо» выросли заигранные за сборную России братья Комбаровы, Александр Кокорин, Федор Смолов и готовящийся к переходу в «Зенит» этим летом Иван Соловьев. 

Факт возвращения Силкина, при котором «бело-голубые» финишировала на четвертом месте в 2012-м, отстав на одно очко от бронзового призера ЦСКА, и дошли до финала Кубка России, где уступили «Рубину», подтвердил председатель совета директоров «Динамо» Василий Титов:

- Мы вернем Сергея Николаевича в структуру клуба. На мой взгляд, позитивная часть истории нашей команды заключается в том, что мы не теряем из виду людей и стараемся полностью реализовывать их потенциал, - рассказал Титов «Известиям». - Силкину тоже нужна была определенная пауза. Мы обязательно найдем ему применение. Он профессионал высокого класса и потрясающий воспитатель. Он умеет работать с молодежью.
Силкин подтвердил тоже планы своего возвращения:
- Я вырос в этом клубе и всегда готов работать на пользу «Динамо». Самое главное для меня - видеть перспективы этого клуба. С последними изменениями в структуре бело-голубых я стал с оптимизмом смотреть на будущее «Динамо». Я прошел все уровни в «Динамо»: детский тренер, молодежная команда, молодежная сборная России вместе с Борисом Стукаловым, потрудился в главное команде. Так что могу пригодиться практически везде. Мое возвращение при Соловьеве было бы проблематичным. Но я сейчас не хотел бы рассуждать про конфликты, могу сказать, что у клуба должен быть владелец. Теперь все дальнейшие решения будут зависеть от Бориса Ротенберга.
 
 

Владимир ДЯДЮН: Если бы был нужен «Рубину», они были бы настойчивее в переговорах

 
- Я не хотел принимать никаких решений о переходе, пока не решу все вопросы с «Рубином», - сказал после победы над «Анжи» в матче 2-го тура чемпионата России-2013/13 новый нападающий «Динамо». Динамовцы хотели меня заполучить, а «Рубин» согласился меня отпустить.
- В чем заключался камень преткновения в переговорах с «Рубином»?
- А никаких переговоров и не было. Я не чувствовал, что нужен команде. Просто так сложилось. В итоге захотел сменить обстановку. Считаю, что если бы был нужен «Рубину», то они были бы настойчивее.
- Обсуждали ли вопрос перехода с Аланом Касаевым?
- В принципе, да, советовались.
- Следующим игроком «Динамо» станет Бибрас Натхо?
- Об этом пока рано говорить. Поживем - увидим.
- Что за тренер Петреску?
- Я понял только одно: он позитивный и амбициозный тренер. Самое главное, что он всегда хочет побеждать. У него сильная энергетика, а это многое значит.
Хотите узнать, где и как можно зарегистрировать домен tv по самым выгодным ценам? Предлагаем вам зайти на сайт daodomains.com и прочитать информацию более детально. Обращайтесь к нам и мы с радостью готовы вам помочь!