За игроком авторитетные люди на трех БМВ-740 погнали в Киев к руководству…

Футболисты луцкой «Волыни» читают книгу своего наставника Виталия Кварцяного «Футбол - это не только победы». Об этом Gazeta.ua рассказал пресс-атташе клуба Юрий Конкевич. Напомним, вчера известный футбольный специалист презентовал свои воспоминания. Книга написана на русском языке. Имеет около 300 страниц и весит более килограмма. Стоит 120 гривен, то есть около 500 российских рублей. Ниже - фрагменты из книги Виталия Кварцяного «Футбол - это не только победы», в котором автор рассказывает, как заполучил в свою команду молодого Анатолия Тимощука.
«Я очень хотел забрать Тимощука, буквально ночи не спал. Мне говорили: «Владимирович, что вы сушите себе голову за этого худого Тимощука? Пока он вырастет, пока он заиграет…». Я говорю: «Да он уже игрок. Его поставь на поле - он же мяч не потеряет, он же думает правильно, он умеет отдать, он горит желанием отбирать, у него цепкость, он и движется все время. Все, что он делает среди детей, будет делать среди взрослых. Надо ему поверить, это игрок большого будущего». Все меня отговаривали, а я всех напряг, что мне нужен этот игрок, и уперся рогом.
Я опять обращаюсь к авторитетным людям в городе. Они на трех БМВ-740 погнали в Киев к руководству. Решали-решали, но ничего у них не получилось. А я места себе не могу найти. Начали уговаривать отца и мать - ничего не получается. А парень хотел играть. Я ему говорил: «Сынок, я тебя выпущу в этом году в высшей лиге, выйдешь играть». А он: «А я толком в юношах не играл». Я: «Это ничего».
Потом я узнаю, с кем Тимощук дружит, может, тут даст слабину. Таким человеком оказался Петя Харахай, очень порядочный человек. Я к нему обратился: «Петя, давай ты поднажмешь, может, мы вовсе не с той стороны начинаем. Уже два месяца никак не можем уговорить». И ему удается отца Тимощука уговорить, они вместе приходят ко мне в кабинет на стадион.
Снова ребята на БМВ едут в Киев и через два дня привозят Толика. Дома они подумали и написали свои условия: юридический факультет Волынского университета, зарплата 500 долларов, подъемные он написал 300 (а мы ему дали 500), и однокомнатная квартира на протяжении пятилетнего контракта. Вот такие были условия, для того времени в Луцке это была, можно сказать, бомба».

Ваша деятельность связана со строительством или ремонтами? Не знаете, где можно приобрести современные погрузчики Воронеж по доступным ценам? Предлагаем вам посетить наш сайт bctoyota.ru и прочитать информацию более детально. Удачной вам работы!