Александр Бубнов в интервью Sportbox.ru  поделился ожиданиями от предстоящего матча за Суперкубок России между московским ЦСКА и петербургским «Зенитом», назвал сильные и слабые стороны соперников.

Подготовка ЦСКА  к сезону была сорвана

-  Судя по той информации, которая у нас есть на данный момент, предсезонка ЦСКА не удалась. Преимущество в плане подготовки к сезону у «Зенита» ощутима. Сейчас закладывается фундамент, и крайне важно провести этот отрезок качественно. Пока одни играли с китайскими детьми, другие - с клубами уровня Лиги чемпионов и Лиги Европы. Игровая практика также играет важнейшую роль. Соперники у питерской команды были серьезнее, да и самих матчей больше.

Леонид Слуцкий - тренер-теоретик, а в Китае подготовка была сорвана. Сколько раз они тренировались в день? Один? Это мало! Нужно - три, по крайней мере, так было в наше время. Я прекрасно знаю азиатский климат - приходилось бывать в Сингапуре, Индонезии, Индии. Неделю заниматься в духоту и жару - не самый лучший вариант. Так что в этом плане «Зенит» поработал более плодотворно.

Бруну Алвеш еще бы пригодился «Зениту»

- За время предсезонки оборона «Зенита» стала слабее. Ушел Бруну Алвеш, но вместо него кто остался? Луиш Нету! Так он слабее его. Если и брать кого, то чтобы железным игроком основы был. Условно, пришел бы Тиаго Силва из «ПСЖ», про него можно уверенно говорить - это усиление! А так получается, что ничего не изменилось. Самое интересное, Бруну Алвеш в играх за сборную играл не только увереннее, но и забивал регулярно! «Зениту» пригодился бы такой игрок.

Питерцы способны задавить прессингом «красно-синих»

 - Учитывая готовность клубов на сегодняшний день, у «Зенита» есть прекрасный шанс завоевать трофей. Для этого необходимо задавить армейцев прессингом с первых минут. Уверен, силенок у ЦСКА не хватит. Впрочем, даже эта одна игра не будет показательной. Боюсь, как бы у команды Слуцкого не начались проблемы в чемпионате. «Динамо» провалило прошлую предсезонку, помните, чем все закончилось для них в первых турах?

И поедет Аршавин на чемпионат мира…

-  В российском чемпионате другой уровень, по сравнению с английской премьер-лигой. Здесь Аршавин более адаптирован, лучше знает партнеров, партнеры - его. Мастерства вполне может хватить, чтобы не только удачно играть в чемпионате. Но для него более главная задача не чемпионат, а первенство в Бразилии. Сейчас сыграет удачно пару-тройку матчей, а все остальное за него сделают руководители. И поедет Аршавин на чемпионат мира.

 

 

Хотите навести порядок в делах компании? Наша компания предоставляет профессиональный комплекс услуг по аутстаффинг персонала, аутсорсингу расчета заработной платы, кадровому производству, которые помогут оптимизировать расходы вашего предприятия. Мы гарантируем надежность и конфиденциальность!