- Сейчас - время товарищеских матчей, хорошие команды играют между собой, футболисты пытаются проявить себя, - сказал бывший игрок «Зенита» Сергей Герасимец в интервью «Радио Зенит». - Наверное, больше всего мне понравился первый тайм игры между «Зенитом» и киевским «Динамо». Жаль, что «сине-бело-голубые» проиграли тот матч и вообще пока ни разу не смогли одержать победу, но надо понимать, что эти встречи - обычный процесс подготовки к сезону. К тому же, например, в первой игре, против «Шахтера», зенитовцы выглядели неплохо и, на мой взгляд, были сильнее горняков. Затем последовало удаление Милана Родича, которое негативно сказалось на игре «Зенита» и, во многом, повлияло на исход матча.
По встрече с «Шахтером» могу отметить Данни и Широкова, выглядевших вполне неплохо. В первую очередь, понравилось их удачное взаимодействие. Что касается матча с «Динамо», то обратил на себя внимание Аршавин, хорошо проявивший себя в первом тайме. Будем надеяться, что игра Андрея будет улучшаться от матча к матчу.
Что касается молодых футболистов, то сам факт их выхода на поле - уже положительный момент. Хотелось бы, чтобы эти ребята имели возможность проявить себя не только в товарищеских играх, а были в основной обойме игроков Лучано Спаллетти. Не берусь делать какой-то обстоятельный анализ их игры, скажу только про Егора Бабурина. Он очень неплохо провел матч с киевским «Динамо» и в очередной раз подтвердил, что вполне способен быть конкурентом Вячеславу Малафееву и при определенных обстоятельствах заменить его.
Если говорить о предыдущем матче против «Динамо», то было заметно, что киевляне лучше готовы физически. Это и понятно, «бело-голубые» уже успели провести один сбор и хорошо подготовились функционально. За три прошедших дня мало что могло измениться, поэтому перед «Зенитом» в предстоящей игре стоит сложная задача. Нужно обязательно стремиться к победе, но обыграть динамовцев будет крайне сложно.
 

Сергей РЕБРОВ: Киеву не нужна победа любой ценой

 
«Конечно, это не проходной турнир. «Зенит» - победитель Кубка УЕФА, а последние годы доминирует в чемпионате России, - сказал ассистент главного тренера киевского «Динамо» Сергей Ребров. - И хотя в прошлом сезоне выиграл ЦСКА, питерцы до последних туров боролись за чемпионство. То же самое могу сказать и про «Спартак». В турнире участвуют ведущие клубы России. Видно, что болельщикам очень интересно. В Москве пришло восемь с половиной тысяч зрителей. У нас - тридцать тысяч.
Также интересно проверить свои силы на уровне топовых команд российского чемпионата. «Зенит» есть «Зенит». Команда немного позже начала подготовку к сезону. Получилась очень интересная игра, пришло много народу на стадион, и было интересно сыграть с таким сильным соперником. Несмотря на то, что сейчас ещё межсезонье, мы играли дома и пришли болельщики, для которых нужно было играть и показывать себя. Ребята с этим справились. «Зениту» повезло меньше, но и мы создали достаточно моментов и выиграли. Победа любой ценой - не главное в этом турнире. Куда важнее - подготовиться к предстоящим стартам в чемпионате Украины и Лиге Европы.
Заиграет ли Тимощук? Всё зависит от Анатолия. Насколько я знаю, он профессионал. Сам неоднократно с ним встречался на футбольном поле и могу сказать, что уважаю его за то, что в любой ситуации он выходит, старается и полностью выкладывается. Даже сидя на скамейке, он приезжал в сборную Украины и что-то доказывал. Если у него будет та же мотивация, которую мы помним по прежней его игре за «Зенит», то он будет играть», - цитирует Реброва Bobsoccer.
 
Напомним, что телетрансляция матча «Динамо» К - «Зенит» начнется в среду, 3 июля, в 20.30 мск.
Ищите надежного помощника для работы в саду и огороде? В интернет магазине Samsad представлена лучшая садовая техника и вы легко сможете выбрать и купить мотокультиватор по разумной цене, соответствующий всем современным требованиям!