Московское «Динамо» провело контрольный матч в Швейцарии с 4-й командой Румынии «Астрой» (Плоешти).

«Динамо» (Москва, Россия) – «Астра» (Румыния) – 2:1

Голы: Воронин, 17- пенальти (1:0); Фернандес, 64 (2:0); Константин Будеску, 90+1 (1:2).

«Динамо»: Роман Березовский; Игорь Шитов (Уилкшир, 78), Леандро Фернандес, Владимир Гранат, Марко Ломич, Артур Юсупов, Джордже Флореску (Кристиан Нобоа, 46), Владимир Соболев (Джуджак, 83), Андрей Воронин, Фёдор Смолов, Павел Соломатин (Павел Игнатович, 72).

Первый мяч был забит с пенальти: на 17-й минуте Фёдор Смолов ворвался в штрафную "Астры", и его остановили с помощью рук. Андрей Воронин отменным ударом в нижний угол реализовал 11-метровый.

Во втором тайме «бело-голубым» удалось удвоить результат. И опять непосредственное участие в голевой комбинации принял Воронин. Он навесил со штрафного - и Фернандес головой забил второй гол.

В конце матча динамовцы немного расслабились и пропустили мяч в свои ворота.

Напомним, что накануне "Динамо" одержало победу над местным клубом "Лозанна" -  с тем же счетом - 2:1 (голы забили Гатагов и Сапета). При этом стартовые составы москвичей в обоих матчах сильно разнились. Так Андрей Воронин вчера на поле не вышел, зато играл другой ветеран - Игорь Семшов.