Глава «Газпрома» Алексей Миллер на пресс-конференции после проведения годового собрания акционеров компании заявил, что первым шагом к созданию Объединенного чемпионата России и Украины является турнир с участием донецкого «Шахтера», киевского «Динамо», московского «Спартака» и питерского «Зенита». По словам главы «Газпрома», Объединенный чемпионат создается для решения проблемы финансового fair play.

- Первым шагом к созданию Объединенного чемпионата, это один из пунктов нашего плана, является Объединенный турнир команд, который сейчас стартовал, - приводит «Интерфакс» слова Миллера. - Надо сказать, что мы Объединенным чемпионатом занимаемся в первую очередь как акционеры футбольного клуба «Зенит». А футбольный клуб «Зенит» на сегодняшний день является одним из лидеров российского футбола. Мы понимаем, что для выступления в Лиге чемпионов на европейской арене мы, конечно, вынуждены будем соблюдать правила финансового fair play. В настоящее время ни один российский, ни один украинский, даже очень известные и удачно выступающие на европейской арене клубы не соответствуют требованиям финансового fair play.

Чтобы эту проблему решить, мы считаем, что правильно объединить чемпионат России и Украины, проводить Объединенный чемпионат. Интерес к такому турниру очень большой. Предварительные оценки уже даны. Финансовая составляющая такого турнира может быть такой, что она сопоставима с финансовой составляющей Лиги чемпионов, поэтому, когда мы продвигаем эту идею, мы в первую очередь ориентируемся на те требования, которые предъявляет УЕФА к клубам, в частности к российским и украинским.


На вашем предприятии нет штатного бухгалтера? А сдавать отчетность все-равно необходимо. Что бы все выполнить в срок и без всяких трудностей вам помогут бухгалтерские услуги. Получить профессиональную помощь и консультацию вы можете на vash-auditor.ru.