Украинский полузащитник Анатолий Тимощук дал интервью, в котором заявил, что переход из мюнхенской «Баварии» в петербургский «Зенит» для него будет последним в игровой карьере.

«Для меня этот переход будет последним. Я подписал с «Зенитом» контракт на два года. С этой командой у меня связаны самые тёплые воспоминания. С «Зенитом» я выиграл свой первый европейский трофей. После двух с половиной лет, улетая из Санкт-Петербурга в Мюнхен, я пережил незабываемые проводы в аэропорту. Попрощаться со мной пришло очень много людей, был фейерверк. Тогда я сказал: если вернусь в Россию, то только в Санкт-Петербург», — приводятся слова 34-летнего футболиста на официальном сайте «Баварии».

«Были и другие предложения, в том числе из европейских команд. Но я быстро решил, что перейду в «Зенит». Вернуться в бывший клуб для меня в новинку, но я доволен. Для меня это лучший клуб в российском чемпионате. Там делается всё для того, чтобы достичь лучших результатов», — отметил Тимощук.

НА ТУ ЖЕ ТЕМУ

Где сегодня Тимощук? Пашет в Мюнхене с «Баварией»!

Полузащитник Анатолий Тимощук, который с 1 июля станет футболистом «Зенита», начал подготовку к сезону в составе мюнхенской «Баварии», сообщает Sport-Informations-Dienst.

Как известно, контракт Тимощука с клубом рассчитан до 30 июня, и главный тренер «Баварии» Пеп Гвардиола разрешил будущему игроку «Зенита» пока тренироваться с его командой. «Бавария» вышла из отпуска и провела уже две тренировки.

По словам самого футболиста, перед переездом в Петербург ему необходимо уладить некоторые вопросы в Мюнхене, и до конца недели он продолжит тренироваться с «Баварией», а с 1 июля приступит к работе в «Зените».

Что скажешь? Профессионал! Самодисциплина - превыше всего. Мог бы со скамеечки наблюдать за игрой «Зенита», но предпочел пахоту.

В Питер Тимощук вернется, надо полагать, в боевой форме. Уже 3 июля он может выйти - и наверняка выйдет! - на поле НСК «Олимпийский» в столице Украины на матч против киевского «Динамо». А спустя три дня на «Донбасс-Арене» сыграет против «Шахтера»…

Планируете строительство нового обьекта? Вам не обойтись без такого строительного материала, как кирпич, который в широком ассортименте по доступным ценам вы сможете найти в нашем интернет-магазине!