Известный российский тренер Александр Тарханов в интервью Sportbox.ru сказал, что новичок петербургской команды экс-капитан «сине-бело-голубых» Анатолий Тимощук, скорее всего, куплен на смену ведущему полузащитнику Игорю Денисову, который, похоже, покинет команду.

- Какие цели и задачи должен поставить перед собой «Зенит» в новом сезоне?

- Здесь все просто – максимальные. В российском чемпионате необходимо возвращать титул лучшей команды страны, а в Европе – попадать в Лигу и как минимум занимать второе место, чтобы выходить в плей-офф. Других целей у команды попросту быть не может, иначе - зачем тогда столько тратиться на трансферы?

- Начнем с премьер-лиги. Насколько «Зениту» реально выиграть чемпионат?

- Вполне реально. «Зенит» нисколько не уступает ЦСКА по составу, по комплектованию команды. Только из-за собственных проблем в прошедшем сезоне не удалось в третий раз подряд взять «золото». Теперь надо исправляться, все для этого есть.

- Как искоренить внутренние конфликты?

- Для этого есть главный тренер, который должен держать все под контролем. Думаю, Лучано Спаллетти сможет справиться и найти управу на футболистов, чтобы подобные истории, которых было множество, больше не повторялись.

- Много разговор про уход Игоря Денисова.

- Не исключаю такого варианта, что разговоры имеют основание. Возможно, «Зенит» все-таки продаст Денисова, из-за которого было столько проблем. Тем более клуб приобрел на позицию опорного полузащитника Анатолия Тимощука. Наверное, не на скамейку запасных. При украинце вряд ли кто-то вздумает так себя вести.

- Устроит ли «Зенит» просто попадание в Лигу чемпионов?

- Нет, конечно, только выходом в плей-офф можно оправдать средства, которые вкладываются в команду. В прошлом сезоне «Зенит» занял третье место в группе и этим остались все недовольны. Теперь необходимо делать шаг вперед, а лучше два.

- Для этого необходимо как минимум сохранить всех лидеров, но ведь столько разговоров об уходе Халка и Витселя.

- Уверен, они останутся. Какой смысл их сейчас продавать? Халк должен больше приносить пользы, чем до этого. Витсель тоже способен на большее. Жду от обоих прогресса в игре за свой клуб.

- Какие-то позиции требуют усиления в «Зените»?

- Пожалуй, неплохо было бы приобрести центрального защитника. После ухода Бруно Алвеша теперь не так много возможностей для маневров.

- А что скажете о нападении? Кержаков в 2013-м еще ни одного мяча не забил.

- Такое иногда случается даже с самыми хорошими футболистами. Но у Саши были проблемы со здоровьем, так что будем считать – они ему помешали раскрыть весь потенциал. Он умеет забивать и обязательно будет это делать.

- Как считаете, авторитет Спаллетти по-прежнему высок в команде?

- Несомненно. Если бы это было не так, его в «Зените» уже не было бы.

В ТЕМУ!

ПСЖ всё же пытается купить Витселя

ПСЖ не оставляет попыток заполучить полузащитника «Зенита» Акселя Витселя, несмотря на то, что питерский клуб дал понять: футболист не продается.

Как сообщает Ole, парижане готовы включить в сделку нападающего Эсекиэля Лавесси. Вместе с аргентинским форвардом, который прошлым летом был приобретен у «Наполи» за 30 миллионов евро, французский гранд предлагает за 24-летнего хавбека бело-голубых 25 миллионов евро. В сумме - 55 миллионов за Витселя!

Напомним, что «Зенит» приобрел Витселя у «Бенфики» за 40 миллионов евро на флажке летней трансферной кампании-2012.

Ох уж этот ПСЖ! То парижанам Хиддинка, то Капелло, то Витселя подавай! Бухарова берите - не ошибетесь!

Собираетесь открыть массажный кабинет, но у вас нету места, где вы будете делать массаж? Качественная и современная массажная кушетка по невероятно низким ценам представлена на сайте www.madison.ru. Приобретайте лучшее массажное оборудование только у нас и вы не пожалеете об этом!