Полузащитник «Зенита» Игорь Денисов в следующем сезоне может представлять махачкалинский «Анжи», сообщает «БалтИнфо».

Как сообщил «БалтИнфо» источник в окружении футболиста, на минувшей неделе Денисов в Москве согласовал условия перехода в «Анжи». По данным источника, в «Анжи» зарплата у Денисова будет на порядок выше, чем в «Зените», где, без учета дополнительных бонусов и премиальных он получает € 2 млн.

Известно, что махачкалинцы проявляют интерес и к Владимиру Быстрову, однако последний намерен остаться в Петербурге.

«Мы не комментируем трансферные слухи», - заявили корреспонденту «БалтИнфо» в пресс-службе сине-бело-голубых. В настоящий момент не удалось взять комментарий у представителей «Анжи».

Напомним, что в сентябре прошлого года неудовлетворенный условиями своего контракта российский полузащитник отказался выходить на поле в матче 9-го тура регулярного чемпионата России против «Крыльев Советов» и был «сослан» в дублирующий состав «Зенита». Вернуться в основную команду Денисов смог только после того, как принес публичные извинения руководству клуба и тренеру.

Добавим, что в июне стан сине-бело-голубых пополнил Анатолий Тимощук, выступающий, как и Денисов, на позиции «опорника».

Обозреватель «Советского спорта» Евгений Ловчев - о новости по переходу полузащитника «Зенита» Игоря Денисова в «Анжи».

- Дело, на мой взгляд, опять в контракте Игоря с «Зенитом», - говорит Ловчев. - Если эта история правда, то она является отголоском прошлогоднего скандала, когда Денисов не играл некоторое время в основном составе. Не совсем понимаю, как можно согласовать контракт при действующем договоре с «Зенитом».

С другой стороны, в Питере взяли Тимощука, и конкуренция усилилась - а возможно, просто подстраховались. Но если смотреть, что происходит в «Анжи», на их конкуренцию, то там есть Диарра, и он видится мне более сильным футболистов в этой позиции. Что, кстати, совершенно не является фактором, делающим переход Игоря в «Анжи» нереальным.

Сейчас Диарра играет в паре с Жусилеем, а представьте силу дуэта Диарра - Денисов, и представьте силу полузащиты Махачкалы, ведь чуть выше, ближе к атаке, будет играть Виллиан.

И если это правда, то «Анжи» просто разрушит «Зенит». И это первый случай, когда «Зенит» отпустит игрока к прямому конкуренту. Это прецедент. Питерец уходит из команды, а ставку делают на иностранца. Это очень опасная тема для Петербурга.

***

По информации «СЭ», сообщения ряда СМИ о грядущем переходе полузащитника «Зенита» Игоря Денисова в «Анжи» не соответствуют действительности.

Никаких договоренностей у капитана сборной России с махачкалинским клубом нет, а позиция Петербурга по нему такова: игрок не продается. Денисов продолжит выступать за «Зенит».-

У вас возникли какие-то вопросы в области правоведения, бухгалтерского учёта, налогообложения или кадрового делопроизводства? Решить все вопросы вам поможет консультант плюс программа, которая представлена на сайте consultant-prof.ru. Вы узнаете много нового и интересного!