За последние 10 сезонов лишь два вратаря в России признавались лучшими в своем амплуа - Игорь АКИНФЕЕВ и Вячеслав МАЛАФЕЕВ.

Журнал «Огонек» назвал лауреата  приза «Вратарь года» имени Льва Яшина сезона-2012/2013, сообщает официальный сайт футбольного клуба ЦСКА. Им в седьмой раз в своей карьере стал голкипер ПФК ЦСКА и сборной России Игорь Акинфеев, установивший тем самым абсолютный рекорд (до минувшего чемпионата по шесть раз этой престижной награды были удостоены Игорь Акинфеев и спартаковец Ринат Дасаев).

Напомним, что на счету Игоря Акинфеева есть еще одно уникальное достижение. Семь лет назад он стал первым в истории отечественного футбола вратарем, кому удалось трижды подряд стать лауреатом «Огонька» (2004-2006). Затем подобную серию ему удалось продублировать (2008-2010).

Любопытно отметить, что обе серии Акинфеева прервал голкипер «Зенита» Вячеслав Малафеев, ставший лучшим в сезоне 2007 и в сезоне-2011/12.

Еще более интересно заметить то, что за последние 10 сезонов только эти два голкипера признавались «Огоньком» лучшими в своем амплуа. Малафеев впервые первенствовал еще в далеком 2003-м.

Из действующих голкиперов РФПЛ приз имени Льва Яшина больше не завоевывал никто.

Сейчас стало очень модно утеплять стены и балконы для того чтобы зимой не было холодно, а летом жарко. Но очень трудно найти такую фирму, которая добросовестно выполняла бы свои обязанности и делала бы всё качественно. Гарантируем, что у нас вы сможете заказать утепление в Донецке по очень доступным ценам и квалифицированные мастера сделают всё на высшем уровне. Читайте подробности на сайте budmastera.com и вы не пожалеете, что обратились именно к нам!