Директор "Анжи" Роберто Карлос в ближайшие дни станет главным тренером "Сивасспора", сообщает turkish-football.com. Ожидается, что бразилец прибудет в Турцию 3 июня и на официальной пресс-конференции будет представлен команде.

 

Роберто Карлос подпишет двухлетний контракт. Источник сообщает, что 40-летний бразилец принципиально обо всем уже договорился. Об условиях соглашения пока не сообщается. Напомним, что 21 мая Роберто Карлос уже подтверждал факт переговоров с турками, но тогда речь шла о трехлетнем соглашении.

 

Роберто Карлос в бытность игроком провел два сезона в "Фенербахче" (с 2007 по 2009 год). Отыграл в чемпионате Турции 66 матчей, в которых забил три гола.

 

В прошлом сезоне "Сивасспор" по итогам чемпионата Турции занял 12-е место. Именно из-за подобных результатов и был уволен прежний рулевой клуба Риза Калимбай.

 

К слову, сам бразилец ранее отмечал, что имеет предложения о тренерской работе в Испании, Турции и Катаре. Сам же Карлос в сезоне-2011/2012 работал помощником Андрея Гордеева, который исполнял обязанности наставника махачкалинцев. Бразильцу наверняка пригодится и школа Гуса Хиддинка, с которым он в последнее время работал бок о бок.

Кстати, до сих пор покрытое туманом будущее голландского специалиста, который не исключает своего ухода из "Анжи", а также переход Роберто Карлоса в турецкий чемпионат могут стать знаками серьезной кадровой перестройки в махачкалинском клубе. 


Вы попали в сложную жизненную ситуацию, когда срочно необходима консультация юриста? Оформление документов наследования,вопросы по гражданскому законодательству, ликвидация юридических лиц и ответы на многие другие вопросы вы получите на zazakon.ru.