Сразу же после победного для грозненцев матча 30-го тура чемпионата России с «Крыльями Советов», в котором грозненцы разгромили гостей со счетом 4:1 к наставнику «Терека» Станиславу Черчесову подошли руководители команды и сообщили, что контракт с ним продлен не будет. Напомним, что «Терек» закончил чемпионат на 8-м месте.
Сразу после матча в Instagram почетного президента грозненской команды Рамзана Кадырова появилось обращение к болельщикам, в котором сообщалось, что новым наставником клуба будет Юрий Красножан.
«Дорогие друзья! Завершен футбольный сезон 2012-2013. Терек занял 8 место. К сожалению, наша команда не попала в лигу Европы, также не смогла пробиться в финал Кубка России, который пройдет в Грозном 1июня текущего года. Но главная новость о которой я хотел сказать, это то что мы не продлеваем контракт с главным тренером Терека, Станиславом Черчесовым. Новым главным тренером команды назначен Юрий Красножан. Я, как почетный Президент футбольного клуба Терек, считаю Черчесого хорошим заслуженным тренером, и уже озвучил ему ранее наше желание продлить с ним контракт. Но он совершил серьезные тактические ошибки. Станислав Саламович знал о том, что мы делали все чтобы попасть в лигу Европы, но не смог настроить команду на победу в решающе важном матче с Мордовией. Он никогда не давал возможность показать и проявить себя нашим футболистам, а в игре с Мордовией, при выходе нашего игрока Мурата Тагиева, Черчесов даже не подал ему руки для пожатия, оскорбив его тем самым. А вместо того чтобы поднять дух команде перед игрой, сказал игрокам, что победа не главное, главное быть в восьмерке, чтобы получить премию. Так не поднимают командный дух, и не так ведут команду к победе! На этом наши пути с этим тренером расходятся. Мы желаем ему удачи в дальнейшем».
Напомним, что 49-летний специалист ранее тренировал «Спартак» из Нальчика, «Локомотив», «Анжи» и «Кубань», однако нигде, кроме Нальчика, надолго не задерживался.
Вскоре на официальном сайте "Терека" появилась информация о назначении на пост главного тренера команда Юрия Красножана. Контракт с 49-летним специалистом рассчитан на три года с возможностью пролонгирования.

Станислав Черчесов: Честь имею


Экс-главный тренер «Терека» Станислав Черчесов прокомментировал свою отставку.

«Узнал об отставке сегодня на собрании команды. Всех поблагодарил и сказал: «Честь имею». Мне сказали, что контракт продлен не будет, — цитирует наставника «Советский Спорт». — Хотя еще недавно главный человек сказал при всех в раздевалке, что хочет, чтобы я работал с командой. За три дня до матча с «Крыльями» я узнал о том, что придется уйти. Узнал от людей, которые не имеют отношения к команде. Жаль, что в клубе со мной на эту тему в первую очередь не поговорили.
Задача у «Терека» была — восьмое место. Уже позднее, когда пошли очки, задача изменилась. Да, мы стремились в еврокубки и вполне заслуживали их по той работе, что была проведена. Мы прибавили по сравнению с прошлым чемпионатом в количестве набранных очков. Но... Получается, что мою участь решила ошибка 23-летнего защитника Тагилова в матче с «Мордовией»? Ряд игроков получили карточки, у нас были кадровые проблемы. Да, была ошибка. И выходит, она перечеркивает всю проведенную за полтора года работу»,

Хотите стать успешным человеком и уметь вести переговоры, и общаться с людьми? Предлагаем вам зайти на сайт diplomat-hr.ru и вы попадёте в тренинг центр "Дипломат", где сможете прочитать больше информации про эффективные психологические тренинги в СПБ, а также сразу узнать стоимость тренингов и почитать отзывы. Вас это очень заинтересует и вы поймёте, что это именно то, что вам нужно. Мы вас ждём!