Защитник «Зенита» рассказал официальному клубному сайту накануне кубкового полуфинала с «Анжи» о том, как собирается остановить дагестанское нападание. 
 
- Луиш, в эту среду «Зениту» предстоит играть против «Анжи» в полуфинале кубка. Вы говорили, что будущих соперников изучаете. Что скажете об этом?
- Скажу, что «Анжи», безусловно, хорошая команда, которая начинала вторую часть сезона прямо перед нами в таблице. Потом они пару раз оступились, и мы их догнали. Но в Кубке они точно сделают все, чтобы выйти в финал. Как, впрочем, и мы. Мы играем дома, это должно стать преимуществом.
- У «Анжи» - одно из самых сильных нападений в России: Это'О, Виллиан, Траоре. Уже знаете, как действовать против них?
- Самое главное - мы должны понимать всю ответственность, которая присуща таким матчам. Должны быть сконцентрированы полностью и не позволить игрокам «Анжи» создавать чего-то особенного. Нельзя допустить, чтобы Это'О, Виллиан и Троаре поймали кураж. Конечно, что и каждый из них в одиночку может решить исход встречи, и вся команда в целом. Поэтому нашей целью будет сыграть максимально надежно и не дать им развернуться.
 
- Вы впервые можете оказаться в финале национального кубка?
- В прошлом году я играл в Португалии за «Насьонал» в полуфинале против «Спортинга». Там все проходит в два матча, так вот во втором мы проиграли в один мяч и в итоге никуда не вышли. Так что сейчас выйти в финал кубка - это моя локальная мечта. И вообще для «Зенита» претендовать на попадание в финал и играть там - это абсолютно нормальная амбиция. Мы играем с «Анжи» дома, при наших болельщиках, поэтому и должны вместе с ними добиться нашей цели.
- Когда вы только приехали в Питер, город был весь завален снегом. Сейчас ситуация немного изменилась - весна, белые ночи начинаются. Почувствовали разницу?
- Да у меня на самом деле весь предыдущий год из каких-то изменений, поэтому самым важным было просто нормально везде адаптироваться. Но да, в Питере я уже видел и снег, и холод, и вот весну. Конечно, теперь город выглядит намного более прекрасно, больше людей на улицах, можно выйти туда и в 10 вечера, а все равно будет светло. Вот это очень красиво!
- К вам кстати недавно приезжали родители. Им понравилось?
- О, они влюбились в город! Первые месяцы я жил у Бруну Алвеша, и он показал мне много чего интересного. Ну, по крайней мере, я точно узнал, где самые вкусные ужины. Тогда было довольно прохладно и снежно, поэтому на улицу мы особо не выходили, хотя я очень хотел. А сейчас рассмотрели все - и прекрасные памятники и здания, и вообще увидели, насколько город огромный. С родителями мы ходили в Спас на Крови и Эрмитаж - туда мама особенно хотела. И теперь точно могу сказать - родители сюда еще вернутся!

 


Во всём предпочитаете спорт? Любите носить удобную и качественную спортивную одежду? На сайте babyshop.lg.ua представлена лучшая спортивная одежда из Америки (США), которую вы сможете заказать по очень привлекательным ценам только у нас. Просматривайте каталоги с предлагаемой женской одеждой, узнавайте стоимость того, что вас заинтересовало и удачной вам покупки!