Премьер-лига. 25-й тур

«Амкар» - «Рубин» -1:1

Голы: Рондон, 26 (0:1); Канунников, 83 (1:1).

В стартовом матче 25-го тура, который прошел в Перми, команда Курбана Бердыева не смогла удержать победу в матче с «Амкаром». Счет открыл на 26-й минуте встречи форвард сборной Венесуэлы Хосе Саломон Рондон, выведший казанцев вперед. В активе нападающего это шестой мяч в бомбардирской гонке РФПЛ.

Голевая ситуация возникла, как принято говорить в таких случаях, из ничего. Бибрас Натхо, получив право разыграть штрафной в середине поля,  послал мяч вперед, защитники «Амкара» прозевали рывок Рондона, который первым же касанием мяча послал его в сетку. Не лучшим образом сыграл в этом эпизоде и голкипер хозяев Сергей Нарубин, «потерявший» ворота.

«Рубин» неплохо «засушил» игру, однако на 83-й минуте матча счет сравнял воспитанник «Зенита» Максим Канунников, вышедший на замену. Угадал с заменой главный тренер «Амкара» Рустем Хузин!

Владимир Камеш ворвался с правого фланга в штрафную площадку казанцев, и после прострела мяч после серии рикошетов от ноги Канунникова влетел в сетку - 1:1.

Счет до конца матча так и не изменился, хотя последние минуты матча прошли в атаках «Амкара». Это уже 12-й матч кряду в рамках премьер-лиги между двумя командами, в котором «Амкар» или «Рубин» не могут сохранить свои ворота «на замке». Последний раз нулевая ничья в дуэли двух клубов была зафиксирована в сезоне-2006. А «Рубин» уже в четырех матчах чемпионата -2012/13 не знает побед в гостях.

«Рубин», набрав 41 очко, находится на 4-м месте в таблице, на один балл опережая идущий пятым «Спартак», который имеет матч в запасе. В воскресенье, напомним, команда Валерия Карпина встречается с ЦСКА.

«Амкар» с 25 очками остался на 12-ме месте в таблице, опережая идущую следом «Волгу», которая с субботу сыграет с «Мордовией» в гостях, на четыре пункта.

У вас скоро отпуск, а вы никак не можете решить, куда отправиться? Посетите сайт jettravel.ru турагентства Джет Тревел ипрочитав больше информации вы сможете выбрать страну, найти сразу жильё, почитать отзывы туристов по очень разумным ценам. Приятного вам путешествия!