"СЭ" сообщает: первый клуб-претендент на Сергея Семака уже появился. Это «Ростов». Команда с Дона серьезно заинтересована в том, чтобы заполучить 37-летнего ветерана в ходе летней трансферной кампании.

- Если Семак действительно не останется в клубе из Петербурга, мы были бы рады видеть такого замечательного футболиста у себя, - подтвердил вице-президент «Ростова» Александр Шикунов. - Наш тренер Миодраг Божович не смотрит футболистам в паспорт, не делит их на старых и молодых. Для него важны те игроки, которые приносят пользу команде. А Семак, безусловно, из таких…

***

Генеральный директор ЦСКА Роман Бабаев в разговоре с «СЭ» подчеркнул: в клубе были бы рады возвращению полузащитника Сергея Семака в любом качестве. 37-летний хавбек сегодня объявил, что покинет «Зенит» по окончании сезона.

- Мы уже говорили и от своих слов не отказываемся, что были бы рады возвращению Сергея в любом качестве. Как я понимаю, он пока сам не определился, будет ли он продолжать игровую карьеру или же хочет начать тренерскую или скаутскую. Но в любом случае футболисту Сергею Семаку мы были бы рады, - заметил Бабаев.

***

Вице-президент «Рубина» Камиль Исхаков также не исключил варианта с трудоустройством 37-летнего хавбека в казанской команде.

- Как вы расцениваете заявление Семака об уходе из «Зенита»…

- …на что главный тренер «Зенита» Лучано Спаллетти тут же заявил, что никуда Семак из его команды не уйдет…

- И все же, если появится такая возможность, «Рубин» будет заинтересован в Семаке?

- В качестве кого, игрока или клубного работника?

- Конечно, в роли футболиста, в свои 37 лет Семак еще не наигрался. Именно в «Рубине» после ЦСКА он провел больше всего матчей в чемпионате России - 61, забил 12 мячей.

- Так с его опытом Семака можно использовать и в другой роли. Сергей очень уважаемый в «Рубине» человек, он очень много сделал для нашей команды, серьезный, основательный человек и футболист. Мы его очень ценим. Так что если дело дойдет до переговоров с ним, то все может быть… Это свежая новость, поэтому делать конкретные выводы преждевременно.

- Для «Рубина» идеальным вариантом был бы возврат из «Зенита» двух игроков, которых вы были вынуждены продать в Питер летом 2010 года - и Семака, и Александра Бухарова…

- Они очень разные футболисты. С Бухаровым мы пытались, не получилось.

- Значит, нужно дождаться решения самого Семака?

- Конечно, он в этом деле главный.

Хотите сделать приятный сюрприз своей возлюбленной? Вам поможет заказ цветов. Читайте больше информации на сайте www.buket.novosibirsk.ru, узнавайте стоимость цветов, отзывы и заказывайте понравившейся вам букет. Ваша девушка будет очень рада такому знаку внимания!