Конкурс «Футбол-прогноз». 25-й тур

Сокрушительной победой представителя команды «Зенит-1984» Юрия Желудкова завершилась дуэль в Конкурсе, где в рамках 24-го тура чемпиону СССР в составе ленинградской команды противостоял чемпион страны 1979 года представитель «Спартака» Константина Бескова» Виктор Самохин. Желудков угадал исходы семи (!) матчей, в одном из которых точно предсказал итоговый результат, а в остальных шести - верную разницу в счете. В итоге - 21 зачетный балл. Абсолютный рекорд нынешнего сезона!
«Краснодар» и «Красные Крылья» подают в суд
Подвели только «Краснодар» и «Красные Крылья», которые сенсационно разгромили «горожан» на их поле. Наставник хозяев Славолюб Муслина решительно опроверг все подозрения в договорном характере игры, заявив, что у его игроков достаточно высокие зарплаты и премиальные, чтобы участвовать в «странных» играх. А президент и владелец «Краснодара» Сергей Галицкий заявил, что намерен подать в суд на известного в определенных кругах продавца «исходов» матчей премьер-лиги, известного под именем Димитрович, который утверждал о договорном характере матча.
«Я не удивлен, что «Краснодар» сдал матч «Крылышкам», - сообщил Димитрович на одном из интернет-ресурсов. - Он у себя дома сдавал матч «Крыльям» в 2011 году, в 2012 и вот сейчас. Могу сказать, что в 2012 году «Краснодар» в Грозном слил матч «Тереку» со счетом 0:1. Галицкий об этом знает, без него такие вещи не будут делать, он в курсе всего. Сдача игры произошла на условиях взаимопомощи друг другу, так как перед обеими командами поставлена задача остаться в премьер-лиге. Основная часть ставок на эту игру была сделана в зарубежных конторах».


«Будем искать возможность подать на этого урода (Димитровича, надо так понимать) в суд. Будем обращаться в РФПЛ. Раз он дает интервью - значит его можно найти», - написал Галицкий в ответ в «твиттере». После чего было опубликовано совместное заявление «Краснодара» и «Крыльев Советов», в котором оба клуба заявили, что собираются «подготовить документы, обратиться в правоохранительные органы и инициировать расследование по данному поводу».

И снова «заговор» против «Спартака»

Тем временем в РФС кипела работа. Сразу три комитета Союза выдали вердикты по поводу иных, впрочем, но злободневных тем. Комитет по статусу игроков принял решение отказать «Спартаку» в удовлетворении заявления о заявке вратаря вне регистрационного периода. Как известно, из-за травм «красно-белые» лишились Артема Реброва и Сергея Песьякова. В последнем матче с «Амкаром» ворота команды защищал Андрей Дикань, а на скамейке запасных находился 17-летний Антон Митрюшкин. Опять будут в стане столичного клуба говорить о заговоре «темных сил». Хотя Игорь Акинфеев дебютировал за ЦСКА как раз в этом возрасте, а за «Зенит» достойно выступил в последних матчах молодой Егор Бабурин. «Сухая» серия питерского вратаря на старте неожиданно начавшейся карьеры составила 214 минут!
Апелляционный комитет оставил без изменений трехматчевую дисквалификацию полузащитника «Локомотива» Александра Самедова, который позволил себе нецензурные выражения в адрес рефери. Интересно, что игрок жалеет не о том, что сорвался, а том, что попался. «Ничего бы не было, если бы мои слова не попали в камеру», - заявил футболист.
Хватало работы и в КДК. В числе прочих были вынесены решения по поводу матча «Алания» - «Мордовия», который закончился потасовкой. Помимо денежных штрафов группе товарищей, четыре матча дисквалификации получил защитник саранского клуба Милан Перендия и полузащитник «Алании» Георгий Габулов.

Без «штурма», но «нервно»

Трудная турнирная судьба «Локомотива» заставила болельщиков этого клуба пойти на решительный шаг. Вчера группа фанатов численностью 25 человек посетила базу железнодорожников, чтобы встретиться с футболистами команды и обсудить провальные результаты команды. «Никакого «штурма», равно как и оскорблений в сторону игроков не было. Встреча началась немного нервно, однако потом протекала в спокойном ключе. Футболисты отметили, что равнодушия в коллективе нет. Билич сказал, что в шести оставшихся матчах они будут биться, и просил не ставить на них крест. На словах все хорошо, но на деле есть ощущение, что у обеих сторон уже не осталось положительных эмоций», - сообщил «твиттер» журнала «Паровоз».

Один гол и весь год…

В преддверии 25-го тура эксперты назвали центральным матчем грядущего уик-энда столичное дерби между ЦСКА и «Спартаком». В последних четырех матчах с участием этих команд армейцы одержали три победы при одной ничьей. Вот и сейчас букмекеры полагают, что команда Леонида Слуцкого ближе к успеху. Коэффициент на победу «красно-синих» вчера был «2,18», а на выигрыш «красно-белых» - «3,65». Тем не менее, вся эта статистика не поколебала уверенности команды ветеранов московского «Спартака» Владимира Букиевского в том, что соперники разойдутся вничью.
- Могут у ЦСКА ножки задрожать, поскольку в нынешней турнирной ситуации три очка терять никак нельзя. Мне кажется, что в этом конкретном матче «Спартак» будет смотреться ничем не хуже.
- Не клубный ли спартаковский патриотизм в вас заговорил?
- В ЦСКА я тоже служил, - рассмеялся Букиевский. - Столичное дерби, упорная борьба - такой вижу игру. Победителя в ней не будет, а «Зенит» на своем поле спокойно разберется с «Краснодаром». Отрыв питерцы сократят до четырех очков.
- И как дальше развернется борьба на финише?
- Все может быть. Не могу утверждать, глядя на календарь, что ЦСКА уже чемпион. Однако не исключаю и такой вариант, при котором и «Зенит» не наберет максимального количества очков. Вот, к примеру, есть такой матч, запланированный на 5 мая, «Зенит» - «Алания». Казалось бы, игра пойдет в одну калитку. Однако именно в таких встречах с участием явного фаворита и аутсайдера случаются казусы, о которых потом вспоминают годы спустя. «Эх, такую команду не обыграли!» - Таких фраз на своем много довелось услышать. Поэтому постараюсь обойтись без долговременных прогнозов. Один шальной гол на финише все может перевернуть…

Вы знали, что в Москве угнана фура с дорогой одеждой? Все подробности данного происшествия вы сможете прочитать только на сайте http://monstracia.ru/