В  Петербурге суд арестовал Марата Мусаева, задержанного в Дагестане по подозрению в избиении скончавшегося впоследствии болельщика футбольного клуба «Зенит». Об этом сообщает РИА «Новости» со ссылкой на управление СКР по Санкт-Петербургу.


«Судом в отношении 23-летнего Мусаева избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. В ближайшее время ему будет предъявлено обвинение», - говорится в сообщении Следственного комитета.

Как известно, 24 февраля на набережной канала Грибоедова в Петербурге произошла драка, в которой пострадал фанат «Зенита» Евгений Дмитриев, которого в фанатском движении называли «Мареш». Спустя три недели он скончался в больнице, не приходя в сознание. Полицейские задержали Мусаева в Дагестане 31 марта.

1 апреля из-под стражи освободили первого подозреваемого по этому делу, 26-летнего Илью Хубаева. Следствие установило его непричастность к избиению Дмитриева.

Занимаетесь строительством? Мы предоставляем для вас такую услугу, как быстрая и качественная сварка металлоконструкций по очень доступным ценам. Читайте больше информации на нашем сайте tctena.ru, узнавайте цены, отзывы и мы будем рады вам помочь!