Матч начался с не очень интересной игры в центре поля, казалось, никто не собирается обострять. Устали на тренеировках под нагрузками? Но все же питерцы больше владеют мячом, а армейцы уповают на контратаки. И первым все-таки "взорвался" "Зенит": две подряд акцентированные атаки провели зенитовцы. Обе - с участием Аршавина. Вначале он пробил издали, а потом отдлал пас Витселю. Но оба выстрела остановил Чепчугов.

Тошич пытался пробить Малафеева дальним ударом - Слава показал себя, вытянувшись в струнку. Ответная позиционная атака питерцев завершилась мощным выстрелом с дистанции в исполнении Александра Рязанцева. Мяч просвистел в нескольких метрах от ближней штанги ворот ЦСКА. Леонид Слуцкий очень недоволен действиями своих подопечных.
И все-таки Халк!
Бразилец выскочил на свободное пространство, не стал сближаться с Чепчуговым, а просто обвел его по дуге.
 
Видео лучших моментов 1-го тайма
 
Второй тайм Спаллетти начал с замены: Файзулин вместо Аршавина.
Армейцы явно решили отыграться, постепенно прибирая мяч. Очень опасно выходили на Малафеева Муса и Дзагоев. Поначалу темнокожий нападающий вышел один на один, откатил мяч Базелюку - тот был уже перед пустыми воротами! Офсайд... А Дзагоев бил очень плотно и прицельно по центру - Малафеев выручил.
Смольников сменил Кержакова: Александр очень радостно покинул поле — ни тени расстройства, что не удалось в этой товарищеской игре отличиться. Да, лишь бы с «Боруссией» настроение не было у форварда слишком испорчено.

Тимощук и Зырянов вместо Рязанцева и Витселя. И вновь Малафеев выручает свою команду: Вернблум бил, казалось, наверняка - от всей души в ближнюю девятку... Блестяще выпрыгнул голкипер «Зенита» и перевел мяч на угловой.

С выходом у армейцев Цубера, Алексея Березуцкого, Базелюка, Ефремова, Набабкина ЦСКА стал юольше времени прводить за щинитовской пловине поля...
У "Зенита" последняя замена - Лукович вместо Кришито... А Цубер едва не пробил-таки Славу, однако в контратаке «Зенит» сумел-таки удвоить счет, тамк и не позволив армейцам свести дело к ничьей и серии послематчевых пенальти. На предпоследней минуте основного времени матча Халк разрезающей передачей вывел Шатова на ударную позицию, и тот спокойно убрал на замахе 18-летнего защитника армейцев Вячеслава Караваева и разобрался с Чепчуговым - 2:0.
 
ВИДЕО сэйва Малафеева и гола Шатова
 
Таким образом, положение команд в группе Объединенного Суперкубка на данный момент выглядит так:
1. «Шахтер». 3 очка (матч с «Металлистом» в запасе - сегодня, 2 февраля)
2. «Зенит». 3 очка.
2. ЦСКА. 2 очка (за победу над «Металлистом» по пенальти)
3. «Металлист». 1 очко (за ничью в основное время)
 
Объединенный Суперкубок-2014
«Зенит» - ЦСКА - 2:0 (1:0)
Голы: Халк, 17 (1:0); Шатов, 89 (2:0)
 

 

Никогда не поздно заняться спортом, если даже вы редко делаете зарядку. Наш спортивный интернет-магазин, где вы можете найти спортивные товары, тренажеры и многое другое по доступным ценам, сделает вас намного крепче и здоровее. Заходите на sportcity74.ru и сделайте свой правильный выбор.