"Зенит" фициально представил новичков сезона-2013/14. Церемония была традиционной. Андрей Аршавин, Юрий Лодыгин и Анатолий Тимощук собственноручно нанесли свои номера на игровую форму - 23-й, 1-й и 44-й соответственно.

23 июля голкипер «сине-бело-голубых» Юрий Лодыгин и полузащитники Андрей Аршавин и Анатолий Тимощук побывали во флагманском магазине клуба «Зенит-Арена», где нанесли номера на свои игровые футболки.

Футболисты отправились на Невский проспект, 54, сразу после окончания тренировки в Удельном парке. Первым в магазин прибыл Андрей Аршавин - чуть больше года назад он уже приезжал в «Зенит-Арену», чтобы отпечатать на футболке 29-й номер, а на этот раз - новый, 23-й.

Следом за ним в зале с игровой формой команды появился Юрий Лодыгин. После нанесения номера и небольшой автограф-сессии голкипер рассказал, что с нетерпением ждет встречи с «Петровским» в ближайшую пятницу, и объяснил выбор первого номера.

-  Юрий, чем обусловлен выбор вашего номера? Знаете ли, что под первым играл легендарный Михаил Бирюков?

- Про Михаила Бирюкова - не знал. Когда я приходил, то опять хотел 27-й номер взять, но он был занят Денисовым. Выбрал первый.  Потом Денисов  ушел, но все равно оставил прежний. Знаю, что много лет его ни у кого не было.

- Что скажете о болельщиках «Зенита»?

-  Во всех играх болельщики - это 12-й игрок. Все было отлично.

-  Как вы думаете, после первых матчей за «Зенит» ваши футболки будут продаваться лучше?

- Наверное, я об этом не думаю. Если будут -  хорошо.

-  Довольны первыми матчами?

- Это только первые игры, пока судить особо не о чем. Следующие матчи подскажут.

-  Как вам руководилось обороной, в которой играют россиянин, бельгиец, португалец, словак? Мы слышали, как вы кричите «Вышли!» на разных языках.

- На профессиональном уровне такие вещи обязательны, надо знать слова минимум на двух-трех языках. Но и в Греции тоже много иностранцев.

- Так в «Зените» все иностранцы уже говорят на русском.

- Но все равно. Может, им по-английски легче понимать.

- С кем уже подружились

- Общаюсь со всеми, но больше с Егором и Славой - с вратарями.

- Слава опытом делится?

- Ну да, конечно.

- Как думаете, когда он залечит свою травму, конкуренция между вами будет? Или он легко вернет себе свое место?

- Не знаю. Я желаю ему, пусть мы и на одной позиции играем, чтобы он быстрее вернулся. Я его уважаю и как человека, и как игрока.

-  Вы недавно стали россиянином. В Греции на вас не обижаются? За сборную России выступать планируете?

- Такого вопроса в Греции еще не возникало, никто не звонил и ничего не спрашивал. Посмотрим. Когда я сюда приезжал, то знал,  что у меня будет только российское футбольное гражданство.

- Как вам российское нападение?

- Ну, уровень повыше, чем в Греции. И сам стремишься подниматься все выше и выше. Играют много через центр, нужно быть постоянно готовым. В общем, в России играют сильнее.

- Вам в матче с «Кубанью» предстоит дебютировать на домашней арене. Волнуетесь? Уже знаете, как здесь болеют?

- Я видел много видео, но сам, своими глазами, еще нет. Только в гостях. Было прекрасно. Теперь хочу посмотреть, как будет здесь. Жду этого матча!.

Анатолий Тимощук, отпечатавший на форме две четверки, признался, что в «Баварии» ему ни разу не приходилось участвовать ни в чем подобном.

- В Мюнхене ничего такого не было, здесь более приятно. Хотя я ничего не осмотрел. Конечно, Петербург изменился с того момента, как я уехал, в лучшую сторону. Но атмосфера точно осталалсь. Есть движение вперед. Я это замечаю.

Хотите чтобы у вас появился домик вашей мечты за городом, где вы бы могли встречаться всей своей семьёй на выходных и хорошо проводить время? Предлагаем вам обратить внимание на Деревянные дома из разнообразных видов бруса, которые представлены на сайте www.woodenhouse.ru. Обращайтесь к нам и мы с радостью построим для вас домик вашей мечты!